Среда, 29 октября 2014

Большое количество молока может быть опасным для здоровья

Большое количество молока может быть опасным для здоровья

Шведские ученые считают, что употребление более трех стаканов молока в день может увеличить количество воспалений и привести к окислительному стрессу, что повреждает клетки организма.

Пока они не дают четкого запрета на употребление большого количества молока, поскольку нуждаются в дополнительных исследованиях, обнаруживающих причину и следствие указанных процессов. Однако медики подозревают, что определенный тип сахара, содержащийся в этом продукте, отрицательно сказывается на здоровье.

Сейчас молоко рекомендуют употреблять для предотвращения ломкости костей, а также сердечнососудистых заболеваний. Ученые из университета Упсалы, Швеция, решили изучить потенциальный вред от употребления сахара и лактозы, находящихся в молоке, по сравнению с другими молочными продуктами, бедными этими веществами.

Исследователи проанализировали здоровье и питание 61 433 женщин и 45 339 мужчин в Швеции. Они выяснили, что употребление больше трех стаканов молока в день не снижает частоту переломов костей. Женщины, которые пили более трех стаканов молока в день, почти в два раза повышали риск смерти по сравнению с женщинами, которые пили менее одного стакана. У мужчин этот показатель также повышался, но не так значительно, как у женщин.

Исследования крови показали, что у людей, употребляющих много молока, отмечалось больше воспалительных процессов в организме.

В отличие от молока, регулярное употребление кисломолочных продуктов с низким содержанием лактозы, таких как йогурт и сыр, привели к снижению смертности и уменьшению количества переломов, особенно у женщин.

Интересные темы
В Москве открылась выставка World Food Moscow-2012 В Москве открылась выставка World Food Moscow-2012Цитрусовые защищают легкие Цитрусовые защищают легкиеАнанас эффективен в борьбе с воспалением Ананас эффективен в борьбе с воспалениемТОП-5 продуктов, которые приводят к усталости ТОП-5 продуктов, которые приводят к усталости
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Оригинальные рецепты с фото
:(
500
Что-то пошло не так
НА ГЛАВНУЮ
Загрузите бесплатно!
Patee. Рецепты — более 45 000 подробных рецептов с фото и видео для iPhone, iPad и Android.
Сотни новых рецептов каждый день.
Загрузить