Пятница, 31 октября 2014

Арахис и черника борются с ожирением

Арахис и черника борются с ожирением

Американские ученые утверждают, что вещество под названием птеростилбен, которое находится в чернике и арахисе, может предотвратить ожирение.

Ожирение – это хроническое заболевание, которое вызвано целым рядом факторов и определяется как избыточное накопление жира в организме. Оно может привести к резистентности к инсулину, диабету, ожирению печени, гипертензии, сердечно-сосудистым заболеваниям и пр.

Традиционные методы профилактики и лечения ожирения включает низкокалорийную диету и умеренную физическую активность. Однако ученые постоянно находятся в поиске альтернативных способов лечения этого распространенного заболевания. Одним из веществ, которые имеют перспективу в лечении ожирения является птеростилбен.

Некоторое время назад было выяснено, что он укрепляет иммунитет, а также борется с раковыми клетками. Сейчас выяснилось, что птеростилбен снижает количество жира в организме за счет угнетения синтеза жировой ткани и увеличения его окисления в печени. В будущем ученые намерены провести ряд экспериментов, чтобы выяснить механизм воздействия птеростилбена на жировую ткань и организм в целом.

Это вещество находится в таких продуктах, как черника, виноград, красное вино, арахис и является родственником ресвератрола.

Интересные темы
4 продукта, которые мешают нам быть стройными 4 продукта, которые мешают нам быть стройнымиВ американской сети магазинов Whole Foods появились «искусственные яйца» В американской сети магазинов Whole Foods появились «искусственные яйца»Полезные свойства чая Полезные свойства чаяКомпания Mars выпустила шоколадные конфеты M&M’s со вкусом тыквы Компания Mars выпустила шоколадные конфеты M&M’s со вкусом тыквы
Комментарии (1)
03.11.2014 14:12
Для нового сайта новостей приглашаем на работу модераторов сообщений в обсуждениях статей. Нужно просматривать все добавляемые сообщения на предмет соответствия их содержания законодательству. Оплата 250 руб за 60 минут модерации. График скользящий, выплаты раз в неделю, договор.katerinse@eu-gmail.com
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Оригинальные рецепты с фото
:(
500
Что-то пошло не так
НА ГЛАВНУЮ
Загрузите бесплатно!
Patee. Рецепты — более 45 000 подробных рецептов с фото и видео для iPhone, iPad и Android.
Сотни новых рецептов каждый день.
Загрузить