Пятница, 7 ноября 2014

Последствия плохого питания остаются навсегда

Последствия плохого питания остаются навсегда

Результаты нового исследования показывают, что плохое питание приводит к изменениям на генетическом уровне, которые остаются на всю жизнь.

Ученые утверждают, что продукты с высоким содержанием жира, соли и сахара оказывают необратимое влияние на организм, и даже после перехода на здоровую диету последствия неправильного питания сохраняются.

Для изучения этого вопроса был проведен эксперимент на мышах. Его результаты показали, что после перехода на здоровый рацион животные, которые ранее питались неправильно, по-прежнему имели склонность к затвердению артерий и плохой иммунитет.

Медики утверждают, что такой же механизм разрушения запускается и в человеческом организме, поэтому важно питаться сбалансировано и исключать из рациона вредные продукты.

Интересные темы
Помидоры могут помочь в борьбе с инсультом Помидоры могут помочь в борьбе с инсультомВ Германии борются с выбрасыванием годных продуктов В Германии борются с выбрасыванием годных продуктовНазваны пять самых вредных диет Названы пять самых вредных диетКофе из помета слонов – самый дорогой в мире Кофе из помета слонов – самый дорогой в мире
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Оригинальные рецепты с фото
:(
500
Что-то пошло не так
НА ГЛАВНУЮ
Загрузите бесплатно!
Patee. Рецепты — более 45 000 подробных рецептов с фото и видео для iPhone, iPad и Android.
Сотни новых рецептов каждый день.
Загрузить