Понедельник, 17 ноября 2014

Назван самый полезный завтрак для беременных

Назван самый полезный завтрак для беременных

Ученые из Университета Северной Каролины утверждают, что самым полезным завтраком для беременных является яичница с беконом.

Такой завтрак содержит большое количество холина – вещества, способствующего развитию мозга ребенка, и в частности, благотворно сказывающегося на памяти. В яичном желтке содержится около 125,5 мг холина. Он оказывает влияние на эпилептические сигналы, которые отвечают за развитие мозга плода. Кроме того, это вещество, благотворно влияет на нервно-мышечные импульсы и защищает от болезней Альцгеймера и Хаттингтона.

Медики провели эксперименты на лабораторных мышах и выяснили, что если беременные самки питались продуктами с высоким содержанием холина, то в мозгу детенышей лучше формировались нейроны. Ученые рекомендуют беременным женщинам употреблять не менее 425 мг холина в день. Кроме яичного желтка его можно найти в беконе, овсе, капусте, молочных продуктах, зеленых листовых овощах, шпинате, пророщенных зернах пшеницы, сое.

Интересные темы
Как пост влияет на наше здоровье? Как пост влияет на наше здоровье?Во Франции открыт первый в мире ресторан для аллергиков Во Франции открыт первый в мире ресторан для аллергиковЯгоды помогают замедлить старение Ягоды помогают замедлить старениеForbes опубликовал список самых полезных продуктов Forbes опубликовал список самых полезных продуктов
Комментарии (1)
21.12.2014 21:18
👍👍👍😊
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Оригинальные рецепты с фото
:(
500
Что-то пошло не так
НА ГЛАВНУЮ
Загрузите бесплатно!
Patee. Рецепты — более 45 000 подробных рецептов с фото и видео для iPhone, iPad и Android.
Сотни новых рецептов каждый день.
Загрузить