Вторник, 20 января 2015

Овсянка способствует долголетию

Овсянка способствует долголетию

По словам ученых из Гарвардского университета, регулярно употребляя овсянку, можно увеличить продолжительность жизни.

Медики провели исследование, в котором приняло участие 100 тысяч человек. Наблюдение за добровольцами длилось в течение 15 лет. За это время были изучены привычки в питании, а также образ жизни испытуемых.

Выяснилось, что люди, которые ежедневно употребляли цельнозерновую овсяную кашу, на 9% снижали риск преждевременной смерти по сравнению с теми, кто ее не ел.

Как говорит доцент Гарвардской школы общественного здравоохранения Квай Сан, овсянка снижает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, нормализует уровень сахара в крови, помогает бороться с лишним весом и увеличивает шансы на долгую жизнь и активную старость.

Интересные темы
Изюм предотвращает детское ожирение Изюм предотвращает детское ожирениеСнизить риск развития диабета можно, отказавшись от сладких напитков Снизить риск развития диабета можно, отказавшись от сладких напитковPepsi выпускает для японского рынка газировку со вкусом соленого арбуза Pepsi выпускает для японского рынка газировку со вкусом соленого арбузаЙогурт влияет на эмоциональное состояние Йогурт влияет на эмоциональное состояние
Комментарии (5)
Комментарий удален
22.05.2015 02:33
👍
👍
09.01.2016 01:34
Круто, буду есть!👍
Убедили! Будем есть!
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Оригинальные рецепты с фото
:(
500
Что-то пошло не так
НА ГЛАВНУЮ
Загрузите бесплатно!
Patee. Рецепты — более 45 000 подробных рецептов с фото и видео для iPhone, iPad и Android.
Сотни новых рецептов каждый день.
Загрузить