Вторник, 8 мая 2012

Ягоды помогают замедлить старение

Ягоды помогают замедлить старение

Ученые из Гарвардского университета провели исследование, которое помогло выявить непривычные свойства ягод. Оказывается, они являются не только ценным источником витаминов, но способствуют сохранению функции мозга.

Гарвардские ученые подчеркивают важность результатов своего исследования, обращая внимание на то, что введение в рацион ягод – это достаточно легкий способ эффективного замедления процессов старения мозга.

Авторы эксперимента привлекли к исследованию женщин, которые рассказали о своих предпочтениях в еде за каждые 2-4 года, начиная с 1980-го. Выяснилось, что участницы, которые употребляли много клубники и черники, лучше сохранили функции мозга.

Ученые утверждают, что при усиленном приеме ягод когнитивное старение можно задержать до двух с половиной лет.

Такое свойство ягод объясняется наличием в их составе особых соединений – антицианидинов и флавоноидов. Они обладают ярко выраженными антиоксидантными свойствами и способствуют, кроме прочего, задержке когнитивного старения.

Также было установлено, что богатые флавоноидами фруктовые соки способствуют краткосрочному улучшению интеллектуальной деятельности.

Интересные темы
Запах фруктов поможет отдать предпочтение более здоровой пище Запах фруктов поможет отдать предпочтение более здоровой пищеМедики установили пользу ячменя для полных людей Медики установили пользу ячменя для полных людейСпеции и травы помогают снизить потребление соли Специи и травы помогают снизить потребление солиЖареная пища вреднее для людей, склонных к лишнему весу Жареная пища вреднее для людей, склонных к лишнему весу
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Оригинальные рецепты с фото
:(
500
Что-то пошло не так
НА ГЛАВНУЮ
Загрузите бесплатно!
Patee. Рецепты — более 45 000 подробных рецептов с фото и видео для iPhone, iPad и Android.
Сотни новых рецептов каждый день.
Загрузить