Вторник, 8 мая 2012

Во Франции открыт первый в мире ресторан для аллергиков

Во Франции открыт первый в мире ресторан для аллергиков

Ресторан «Моя история в тарелке» (Mon histoire dans l’assiette) открылся в Лионе. Его отличает то, что в меню отсутствуют блюда из продуктов, которые могут вызвать аллергию.

К открытию ресторана его владельцы подготовились со всей ответственностью: для составления меню привлекались ведущие специалисты в области кардиологии, диетологии, кулинарии и пр.

В результате их совместной работы родилось уникальное меню, которое позволит людям, склонным к пищевой аллергии не беспокоиться о последствиях посещения ресторана. Так, в кухне ресторана «Моя история в тарелке» не используют 11 продуктов, вызывающих аллергию: лактозу, глютен, яйца, арахис, горчицу, сельдерей, люпин, моллюсков, ракообразных, орехи, сою и кунжут. Также в ресторане не используют полуфабрикаты.

Обед в ресторане для аллергиков, который включает закуску, основное блюдо и десерт, обойдется в 13,50 евро. На ужин предлагается два меню по цене 20 и 27 евро.

Пока ресторан рассчитан на 25 посетителей, но в будущем его владельцы надеются расширить свой зал.

Интересные темы
Фисташки могут предотвратить диабет Фисташки могут предотвратить диабетБелый хлеб приводит к ожирению Белый хлеб приводит к ожирениюЧернослив помогает похудеть Чернослив помогает похудетьВ Германии продают зеленую колбасу В Германии продают зеленую колбасу
Комментарии (1)
11.03.2014 12:30
Посещаем часто
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Оригинальные рецепты с фото
:(
500
Что-то пошло не так
НА ГЛАВНУЮ
Загрузите бесплатно!
Patee. Рецепты — более 45 000 подробных рецептов с фото и видео для iPhone, iPad и Android.
Сотни новых рецептов каждый день.
Загрузить