Пятница, 11 мая 2012

Как пост влияет на наше здоровье?

Как пост влияет на наше здоровье?

Для многих пост ради здоровья кажется весьма спорным явлением. Зачем голодать в течение всего дня, если нет никаких реальных доказательств того, что это работает?

Тем более, когда наблюдаются такие побочные эффекты, как понижение уровня сахара в крови - причина раздражения, уменьшения энергии и снижения концентрации.

А что если пост оказывает колоссально благоприятное воздействие на наш организм? Ученые решили сделать его предметом серьезных научных исследований и выяснили, что ограничивая себя в пище, мы помогаем организму противостоять болезням сердца, диабету и болезни Альцгеймера.

Американские ученые из Национального института по проблемам старения в Балтиморе обнаружили благотворное влияние голодания на регенерацию клеток мозга. В частности, отмечают ученые, правильное голодание способно защитить мозг человека от болезни Альцгеймера.

В то же время в университете Аделаиды ученые проводят исследования, доказывающие положительное влияние поста на предупреждение сердечнососудистых заболеваний. Так, непродолжительное голодание снижает в крови уровень холестерина и других вредных жиров, которые называются триглицеридами.

Исследователи заявляют, что регулярное питание не было свойственно человеку на ранних этапах развития. Наш организм скорее приспособлен к голоданию, которое чередуется с обильным приемом пищи. Однако исследователи обращают внимание на то, что не для всех такой вариант будет полезным. Кроме того, голодание не должно длиться более трех суток, когда оно может привести к опасным изменениям в крови и чрезмерной потере мышечной массы.

Интересные темы
Вкусная планета Земля Вкусная планета ЗемляРегулярный завтрак защищает мужчин от болезней сердца Регулярный завтрак защищает мужчин от болезней сердцаВкус Шанель Вкус ШанельГранат защищает от рака груди Гранат защищает от рака груди
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Оригинальные рецепты с фото
:(
500
Что-то пошло не так
НА ГЛАВНУЮ
Загрузите бесплатно!
Patee. Рецепты — более 45 000 подробных рецептов с фото и видео для iPhone, iPad и Android.
Сотни новых рецептов каждый день.
Загрузить