Понедельник, 21 мая 2012

Сладкая газировка ухудшает память

Сладкая газировка ухудшает память

Ученые предупреждают: один из ингредиентов сладкой газировки может негативно сказаться на когнитивных способностях.

Кукурузный сироп, в котором содержится много фруктозы, употребляемый регулярно и в больших количествах, негативно сказывается на умственных способностях.

Этот ингредиент является очень распространенной составляющей большинства сладких напитков и фаст-фуда из-за его невысокой стоимости. Он в 6 раз слаще, чем тростниковый сахар, однако и более вреден.

Для проверки влияния этого продукта на организм было проведено исследование на лабораторных мышах. Мышей разделили на 2 группы. Одну группу поили жидкостью с кукурузным сиропом, а в рацион второй группы добавляли жирные кислоты омега-3.

Через шесть недель эксперимента животные, которые получали кукурузный сироп, испытывали трудности при нахождении выхода из знакомого лабиринта, в то время как мыши, употреблявшие омега-3, улучшили свои умственные способности.

Исследователи обращают внимание – употребление в течение длительного срока кукурузного сиропа ограничивают способности инсулина поставлять сахар к клеткам головного мозга, что негативно сказывается на межклеточном взаимодействии и ухудшает память и мыслительные способности.

Интересные темы
Абрикосы защитят глаза от болезней Абрикосы защитят глаза от болезнейСовременные куриные яйца полезнее, чем 30 лет назад Современные куриные яйца полезнее, чем 30 лет назадАрбуз способен нормализовать высокое давление Арбуз способен нормализовать высокое давление5 вредных диет 5 вредных диет
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Оригинальные рецепты с фото
:(
500
Что-то пошло не так
НА ГЛАВНУЮ
Загрузите бесплатно!
Patee. Рецепты — более 45 000 подробных рецептов с фото и видео для iPhone, iPad и Android.
Сотни новых рецептов каждый день.
Загрузить