Понедельник, 21 мая 2012

Еда в британских больницах вреднее, чем в McDonald's

Еда в британских больницах вреднее, чем в McDonald's

Сенсационные выводы были сделаны исследователями организации Sustain в ходе проверки больничной еды в Великобритании. Оказалось, что еда в больницах намного вреднее, чем фаст-фуд.

Проверки проводились в ходе обсуждения законопроекта о регулировании больничного питания. Всего было проверено 25 компаний, поставляющих готовую пищу для больниц.

Было выявлено, что 75% пищи, которую дают стационарным больным, содержит на 60% больше насыщенных жиров и соли, чем гамбургеры из McDonald’s.

Больничные макароны и рис карри характеризуются в 6 раз большей вместимостью насыщенных жиров и в два раза соли, чем порция картофеля-фри и гамбургер в сети закусочных KFC или пицца Pepperoni.

Представитель организации Sustain Алекс Джексон заявил, что учитывая эти факты, больным лучше посещать рестораны быстрого питания, чем больничные столовые.

Правозащитники требуют от правительства введения пищевых стандартов для компаний, поставляющих еду в больницы. Однако департамент здравоохранения заявил, что больницы выбирают себе поставщиков самостоятельно.

Интересные темы
Клетчатка влияет на иммунитет Клетчатка влияет на иммунитетВ бутылке с ряженкой обнаружена ртуть В бутылке с ряженкой обнаружена ртутьУченые рассказали, как правильно есть овощи Ученые рассказали, как правильно есть овощиФисташки могут предотвратить диабет Фисташки могут предотвратить диабет
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Оригинальные рецепты с фото
:(
500
Что-то пошло не так
НА ГЛАВНУЮ
Загрузите бесплатно!
Patee. Рецепты — более 45 000 подробных рецептов с фото и видео для iPhone, iPad и Android.
Сотни новых рецептов каждый день.
Загрузить