Среда, 23 мая 2012

Ученые рассказали о пользе кокосовой воды

Ученые рассказали о пользе кокосовой воды

Кокосовая вода находится в зеленом орехе кокоса. Она еще не превратилась в молочко, которое, как выяснилось, намного менее полезно, чем водичка.

Как пишет издание The Times of India, кокосовая вода – это настоящий эликсир здоровья. В отличие от кокосового молока, стакан которого содержит 550 калорий, стакан кокосовой воды характеризуется невысокой калорийностью – всего 46 калорий. А ее благотворное действие на наш организм намного превосходит пользу от кокосового молока.

Вода способна нормализовать гидробаланс в организме, а также очистить его от токсинов. Она содержит большое количество клетчатки, витаминов (В6, В12, С, тиамин, холин) и минералов (калий, магний, железо, фосфор, цинк). Она благоприятно сказывается на работе клеток.

Употребление кокосовой воды способно нормализовать кровяное давление и обогатить кровь «хорошим» холестерином. Кроме того, она повышает общий тонус организма, улучшает обмен веществ и состояние кожи, а также помогает в профилактике диабета и мочекаменной болезни.

Интересные темы
Компания Google исследует привычки сотрудников перекусывать Компания Google исследует привычки сотрудников перекусыватьЛюбовь к салату поможет найти спутника жизни Любовь к салату поможет найти спутника жизниРестораны McDonald's в Канаде будут предлагать вегетарианские роллы Рестораны McDonald's в Канаде будут предлагать вегетарианские роллыКертис Стоун открывает ресторан, в котором не будет меню Кертис Стоун открывает ресторан, в котором не будет меню
Комментарии (1)
05.09.2013 12:01
Это потрясающий напиток, действительно действует! очень приятно было найти cocowell на прилавках и в Москве, все так что-то хорошее происходит в этом городе, не смотря на волнения в рядах интеллигенции.
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Оригинальные рецепты с фото
:(
500
Что-то пошло не так
НА ГЛАВНУЮ
Загрузите бесплатно!
Patee. Рецепты — более 45 000 подробных рецептов с фото и видео для iPhone, iPad и Android.
Сотни новых рецептов каждый день.
Загрузить