Вторник, 5 июня 2012

ФАС обязала «Данон» выплатить штраф за недостоверную рекламу «Даниссимо Пломбир»

ФАС обязала «Данон» выплатить штраф за недостоверную рекламу «Даниссимо Пломбир»

Федеральная антимонопольная служба пришла к выводу, что видеоролик, рекламирующий «Даниссимо Пломбир» создает у покупателя неверное представление о составе продукта. «Данон» обязан выплатить штраф в размере 100 000 рублей.

Рекламный ролик транслировался на центральных телеканалах в течение периода с июля по октябрь прошлого года. Как заявила комиссия ФАС России, этот ролик не содержит однозначного указания на наименование продукта. В то же время у зрителя создается впечатление, что десерт содержит натуральный пломбир, в то время как вкус пломбира получен в результате использования ароматизатора.

В пользу последнего довода комиссия ФАС приводит результаты социологического исследования ОАО «ВЦИОМ», в котором половина опрошенных покупателей мороженного была уверена, что в «Даниссимо Пломбир» содержится мороженое пломбир.

Интересные темы
Сегодня - день рождения майонеза Сегодня - день рождения майонеза8 продуктов, которые снижают аппетит 8 продуктов, которые снижают аппетитКуриные яйца взбадривают организм Куриные яйца взбадривают организмВ одном из ресторанов Екатеринбурга в штатном расписании числится… кошка В одном из ресторанов Екатеринбурга в штатном расписании числится… кошка
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Оригинальные рецепты с фото
:(
500
Что-то пошло не так
НА ГЛАВНУЮ
Загрузите бесплатно!
Patee. Рецепты — более 45 000 подробных рецептов с фото и видео для iPhone, iPad и Android.
Сотни новых рецептов каждый день.
Загрузить