Вторник, 11 сентября 2012

Цитрусовые защищают легкие

Цитрусовые защищают легкие

Медики рекомендуют жителям мегаполисов, а также регионов с загрязненным воздухом «спасать» свою респираторную систему с помощью цитрусовых.

Канадские ученые пришли к выводу, что витамин С, который в больших количествах содержится в цитрусовых, способен снизить негативное воздействие загрязненного воздуха на респираторную систему человека.

Исследователи проводили наблюдение за группой пациентов, которые страдали хронической обструктивной болезнью легких или астмой. В ходе эксперимента выяснилось, что пациенты, у которых в крови было невысокое содержание витамина С, были более предрасположены к развитию болезней респираторной системы, если были вынуждены жить в условиях с высоким уровнем загрязнения воздуха.

Попадая в легкие, загрязненный воздух способствует образованию свободных радикалов. Чтобы противодействовать им, нужно употреблять витамин С, который связывает свободные радикалы и предотвращает вред, наносимый ими организму человека.

Интересные темы
В Китае приготовили рекордную порцию острой свинины В Китае приготовили рекордную порцию острой свининыЗавтрак с высоким содержанием белка помогает женщинам контролировать уровень глюкозы в крови Завтрак с высоким содержанием белка помогает женщинам контролировать уровень глюкозы в кровиВ Великобритании вырастили гигантскую цветную капусту В Великобритании вырастили гигантскую цветную капустуФранцуженка перепутала Ричарда Гира с бомжом и подарила ему пиццу Француженка перепутала Ричарда Гира с бомжом и подарила ему пиццу
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Оригинальные рецепты с фото
:(
500
Что-то пошло не так
НА ГЛАВНУЮ
Загрузите бесплатно!
Patee. Рецепты — более 45 000 подробных рецептов с фото и видео для iPhone, iPad и Android.
Сотни новых рецептов каждый день.
Загрузить