Понедельник, 22 октября 2012

Кофе из помета слонов – самый дорогой в мире

Кофе из помета слонов – самый дорогой в мире

Самый дорогой кофе в зернах производят в Таиланде. Добывают его из экскрементов слонов…

Процесс «облагораживания» зерен кофе выглядит следующим образом. Слоны поедают зерна кофе, а когда они выходят из животных, зерна собирают, перемывают и обрабатывают в электрической кофемашине.

Как уверяют, этот кофе приобретает совершенный, изысканный аромат с цветочно-шоколадным привкусом, который намекает на содержание ореха, молочного шоколада, бузины и специй.

Правда, название этого кофе никак со слоновьей темой не связано. Кофе называется «Черный кот». Его цена составляет 1 100 долларов за килограмм.

Сейчас в продажу поступило всего 50 килограммов кофе «Черный кот». Производитель уверяет, что 8% доходов от продаж пойдут на обеспечение ухода за животными.

Ранее было известно, что экзотический кофе делают из экскрементов летучих мышей и оленей.

Интересные темы
Питание в первые 2 года жизни имеет долгосрочные последствия Питание в первые 2 года жизни имеет долгосрочные последствияТофу и морковь способствует превращению предраковых клеток в нормальные Тофу и морковь способствует превращению предраковых клеток в нормальныеСокращение потребления калорий всего на 10% продляет жизнь Сокращение потребления калорий всего на 10% продляет жизньStarbucks извинился за кофе с сатанинским латте-артом Starbucks извинился за кофе с сатанинским латте-артом
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Оригинальные рецепты с фото
:(
500
Что-то пошло не так
НА ГЛАВНУЮ
Загрузите бесплатно!
Patee. Рецепты — более 45 000 подробных рецептов с фото и видео для iPhone, iPad и Android.
Сотни новых рецептов каждый день.
Загрузить