Закуска Мухоморы

Закуска Мухоморы
КатегорияЗакуски КухняДомашние рецепты
Время20 минСпособКлассический
Порции2
Подписаться

Описание рецепта

Если у вас намечается детский праздник, к примеру, день рождения, или другое мероприятие, на котором будут присутствовать и взрослые, и дети, то обязательно возьмите себе на вооружение такой вариант закуски как “Мухоморы”! Эта простая (даже так- элементарная) в приготовлении закуска из помидор черри и перепелиных яиц смотрится, напротив, эффектно и креативно, ну точно настоящие грибочки на тарелке, только не ядовитые мухоморы, а их съедобные мини-копии! Такие “мухоморы” понравится всем без исключения, закуска украсит стол и поднимет едокам аппетит и настроение!

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 5,09 г
Жиры 3,97 г
Углеводы 2,69 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
66
килокалорий
и 76 нравится
238 добавили себе
318
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Помидоры черри
8 шт.
Яйцо перепелиное
8 шт.
Шаг 1:
Закуска Мухоморы - Шаг 1

Для приготовления оригинальной закуски в виде мухоморов нам понадобятся следующие ингредиенты: перепелиные яйца, помидоры черри, майонез, зелень петрушки.

Шаг 2:
Закуска Мухоморы - Шаг 2
Помидоры черри
8 шт.
Яйцо перепелиное
8 шт.

Помидоры черри обрываем с веточки, удаляем хвостики, промываем. Перепелиные яйца отвариваем в подсоленной воде, даём им остыть и очищаем от скорлупы.

Шаг 3:
Закуска Мухоморы - Шаг 3

У помидор черри срезаем плодоножки, захвачивая и часть мякоти, как показано на фотографии. Таким образом, у нас получатся шляпки для будущих съедобных мухоморов.

238 пользователей уже добавили рецепт в свою книгу рецептов
Анастасия МаксимоваЕкатерина БоровиковаМайя БатищеваЮлия ШулининаЮлия СакунОльга АкимоваАлексей НестеренкоТаня ДудкоКатерина ЕфремоваАнюта КозубенкоАлла ХубаеваLena KolesnikovaНаталья КузнецоваВасилиса УточкинаSvetlana IvanovaТатьяна КлыковаЛюба КлимоваTetiana TetianaSvetlana YankelzonСерафима АбалихинаKatrin KalackayaMarina DavygoraВиктория КиричишинВиктория ИващенкоИрина ЗенченкоGulnara Kurbanova
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.
Сейчас происходит:
25.04.2024 16:35:17
взяла на заметку рецепт Баклажанные оладьи с кускусом
25.04.2024 16:35:10
взяла на заметку рецепт Оладьи из цветной капусты
25.04.2024 16:34:51
взяла на заметку рецепт Клубника в шоколаде
25.04.2024 16:34:25
взяла на заметку рецепт Творожные шарики с мармеладом