Свиные уши по-корейски

Свиные уши по-корейски
КатегорияЗакуски КухняКорейская кухня
Время8 часов 30 минСпособКлассический
Порции4
Подписаться

Описание рецепта

Свиные уши хоть и не пользуются такой популярностью как, например, мясо, но на мой взгляд- это просто отличнейший продукт, из которого можно приготовить массу оригинальных и “не избитых” блюд! Свиные уши можно купить вместе со свиной головой на рынке: голова пойдёт для приготовления сальтисона или холодца, а из ушек предлагаю приготовить вот такую вкусную закуску. Свиные уши по-корейски получаются хрустящими и ароматными, в отваренном виде они маринуются минимум 6 часов- за это время полосочки пропитываются ароматом специй и чеснока и становятся неимоверно вкусными! К пиву или просто так- это отличная закуска!

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 4,11 г
Жиры 3,12 г
Углеводы 0,22 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
46
килокалорий
и 37 нравится
171 добавил себе
212
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Свиные уши
680 г
Вода
3 л
Соль
2,3 ч. л.
Лавровый лист сушеный
3 шт.
Чеснок
2 зуб.
Сахар-песок
0,3 ч. л.
Перец черный горошком
0,3 ч. л.
Перец душистый молотый
2 шт.
Кориандр сушеный
0,3 ч. л.
Куркума молотая
3 щеп.
Перец красный острый молотый
2 щеп.
Столовый уксус
1 ст. л.
Подсолнечное масло
1 ст. л.  
Шаг 1:
Свиные уши по-корейски - Шаг 1

Для приготовления свиных ушей по-корейски нам понадобятся следующие ингредиенты: сырые свиные уши (у меня были большие ушки, ориентируйтесь на вес, указанный в ингредиентах), вода, соль, сахар, столовый уксус 6 %, масло подсолнечное рафинированное, лавровые листья, чеснок, чёрный перец горошком, душистый перец горошком, кориандр, красный молотый перец и куркума.

Шаг 2:
Свиные уши по-корейски - Шаг 2
Свиные уши
680 г

Перед отвариванием свиные уши необходимо как следует очистить от загрязнений: поскоблите их ножом, особенно в районе слухового прохода, тщательно промойте в нескольких водах. При желании уши можно замочить на ночь в холодной воде.

Шаг 3:
Свиные уши по-корейски - Шаг 3
Вода
3 л
Соль
2 ч. л.

Очищенные свиные уши перекладываем в кастрюлю и заливаем чистой холодной водой. Ставим кастрюлю на плиту, доводим воду до кипения, сливаем её, заливаем уши чистой водой, вновь доводим её до кипения и варим уши на медленном огне 2 часа. Примерно через час после повторного закипания воду, в которой варятся уши, следует посолить.

171 пользователь уже добавил рецепт в свою книгу рецептов
Мадина МагомедоваНина МихайличенкоМария ФроловаЕлена ДехтяренкоАнастасия МахноOksana DemНастя ИвановаМарина БойкоАнюта КозубенкоPavel MorozovАнастасия ДавыдоваТатьяна КлыковаВасилиса УточкинаАнна БендерскаяЕвгения Попова (Горина)Александра СусловаTetiana TetianaЯна ОксАлла ХубаеваОльга ОльгаАня КозубенкоТатьяна ШершаковаНаталья Саенко Алексей НестеренкоGena AnikeevMaria Petrova
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.
Сейчас происходит:
взяла на заметку рецепт Салат Зимний король
29.03.2024 04:30:18
взяла на заметку рецепт Торт Праздничный
29.03.2024 04:30:13
откомментировала рецепт Торт Праздничный