Имбирное печенье

Имбирное печенье
КатегорияВыпечка КухняДомашние рецепты
Время2 часа СпособКлассический
Порции4
Подписаться

Описание рецепта

Праздничное имбирное печенье по классическом рецепту - выпечка, от который веет домашним теплом и уютом и которая поднимает настроение одним только своим нарядным видом! Имбирное печенье в духовке можно приготовить мягким или сделать его более плотным - вот как раз мягкое имбирное печенье и будет нежным, тающим, и во время выпечки значительно увеличится в размере. Именно такое домашнее печенье я хочу предложить вам приготовить, руководствуясь этим рецептом, оно просто божественное! Аромат пряностей (имбиря, корицы, гвоздики) стоит в комнате ещё во время выпечки, печенье имеет медовый цвет, а, украшенное белой и зелёной глазурью и кондитерскими посыпками, печенье можно преподносить гостям в качестве маленького новогоднего презента! Если перед выпечкой в печенье проделать дырочки, то его можно повесить на ёлку в качестве оригинального украшения! Детки особенно любят это печенье - как кушать, так и украшать! ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!!!

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 6,55 г
Жиры 12,53 г
Углеводы 58,72 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
372
килокалорий
и 148 нравится
496 добавили себе
648
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Мука пшеничная
250 г
Сода пищевая
0,5 ч. л.
Корица
0,5 ч. л.
Имбирь молотый
0,5 ч. л.
Гвоздика (молотая)
2 щеп.
Сливочное масло
80 г
Сахар-песок
110 г
Яйцо куриное
2 шт.
Мёд
3 ч. л.
Сахарная пудра
6 ст. л.
Пищевой краситель гелевый
по вкусу
Кондитерские посыпки
по вкусу
Шаг 1:
Имбирное печенье - Шаг 1

Для приготовления мягкого имбирного печенья в духовке нам понадобятся следующие ингредиенты: пшеничная мука, мёд, сахар, куриное яйцо, сливочное масло, пищевая сода, молотые пряности (корица, имбирь, гвоздика).

Шаг 2:
Имбирное печенье - Шаг 2

Для украшения праздничного имбирного печенья нам понадобятся белок куриного яйца, сахарная пудра, зелёный пищевой краситель (лучше гелевый) и кондитерская посыпка.

Шаг 3:
Имбирное печенье - Шаг 3
Мука пшеничная
250 г

Сначала приготовим тесто для мягкого имбирного печенья. В миску всыпаем пшеничную муку.

496 пользователей уже добавили рецепт в свою книгу рецептов
Chatty WarriorYana ChumakАнастасия ЩурСветлана МошенскаяМарина АМилана МилявскаяЕлена ФедотоваЕкатерина ЧеренковаМарина БуренокТатьяна НефёдоваMara LakiGalyna ShakПетрова ЕкатеринаOksana SuryakНаталя ЛапоЛилия ГалионкоВиктория ПобедительницаЕкатерина ЛевковскаяВалерия ВE NЛюбовь ШаховаЕвгения ГригорьеваСветлана ШелестОльга БорисоваАлена КотелевскаяОльга Аджиева
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.
Сейчас происходит:
25.04.2024 11:33:21
взяла на заметку рецепт Домашний сыр с укропом
25.04.2024 11:18:56
откомментировала рецепт Суп овощной с ячневой крупой
25.04.2024 11:12:04
взяла на заметку рецепт Яблочный пирог