Печенье формовое

Печенье формовое
КатегорияВыпечка КухняДомашние рецепты
Время40 минСпособКлассический
Порций15
Подписаться

Описание рецепта

Формовое печенье- вкусное, хрустящее и сладкое. Чем тоньше тесто раскатывается, тем быстрее выпекается печенье. За счет маргарина, печенье выпекается без масла За счет разнообразных формочек, такое печенье хорошо подойдет для детей. Такое тесто не обязательно вырезать с помощью форм, его также можно прокручивать через мясорубку, при помощи специальной насадки или решетки. Печенье можно выкладывать в подарочные пакетики или коробочки.

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 4,51 г
Жиры 31,78 г
Углеводы 43,35 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
471
килокалорий
и 31 нравится
178 добавили себе
213
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Яйцо куриное
4 шт.
Сахар-песок
2 ст.
Маргарин
600 г
Корица
по вкусу
Ваниль
по вкусу
Мука пшеничная
3 ст.
Шаг 1:
Печенье формовое - Шаг 1

Для приготовления печенья нам понадобятся следующие ингредиенты: куриное яйцо, маргарин, сахар, пшеничная мука, ваниль, корица.

Шаг 2:
Печенье формовое - Шаг 2

Маргарин выложить в чашу, поставить на огонь, растопить до жидкого состояния.

Шаг 3:
Печенье формовое - Шаг 3
Яйцо куриное
4 шт.
Сахар-песок
2 ст.

В глубокую чашу соединить куриные яйца и сахар, хорошо взбить.

Шаг 4:
Печенье формовое - Шаг 4
Маргарин
600 г

Затем, в чашу добавить растопленный маргарин.

Шаг 5:
Печенье формовое - Шаг 5
Корица
по вкусу
Ваниль
по вкусу

Добавить корицу и ваниль. Хорошо перемешать до однородного состояния.

Шаг 6:
Печенье формовое - Шаг 6
Мука пшеничная
3 ст.

Далее, добавляем муку. (Количество муки должно быть столько, что бы при замешивавании теста, оно не прилипало к рукам).

Шаг 7:
Печенье формовое - Шаг 7

Полученное замешанное тесто, накрыть полотенцем и убрать в холодильник на 10 минут. Это делается для того, что бы тесто остыло и окрепло.

Шаг 8:
Печенье формовое - Шаг 8

После того как тесто постояло в холодильнике, отделить небольшой кусок теста от общей массы.

Шаг 9:
Печенье формовое - Шаг 9

Тесто раскатать тонким пластом, с помощью формочек, вырезаем фигурки.

Шаг 10:
Печенье формовое - Шаг 10

Печенье выложить на противень. (Противень можно не смазывать маслом, в тесте достаточно маргарина).

Шаг 11:
Печенье формовое - Шаг 11

Выпекаем печенье в предварительно разогретой до 200 градусов духовке 15-20 минут (время зависит от формы и толщины теста).

Шаг 12:
Печенье формовое - Шаг 12

Готовое печенье выложить с противня на тарелку, посыпать сахарной пудрой или полить взбитым белком с сахаром. Печенье получается сладким и хрустящим. Такое печенье можно выложить в подарочные пакетики.

Шаг 13:
Печенье формовое - Шаг 13

Приятного аппетита!

Тематические подборки

Похожие рецепты

Овсяное печенье Овсяное печенье Песочное печенье в шоколадной глазури Песочное печенье в шоколадной глазури Мини печенье с яблоками Мини печенье с яблоками Печенье творожное "Осьминожки" Печенье творожное "Осьминожки"
Медовое печенье Медовое печенье Картофельное печенье во фритюре Картофельное печенье во фритюре Миндальное печенье с рисовой мукой Миндальное печенье с рисовой мукой Творожное печенье с семечками Творожное печенье с семечками
Комментарии (5)
Рождественское лакомство)
Фигня получилась, а не печенье. Спасибо ,что потратила столько денег и все выкинула!
А я всегда такое пеку, очень вкусно. А если вместо маргарина взять мягкое масло то еще вкуснее.
Специально даже зарегистрировалась, что бы оставить отзыв. Сейчас стоит в холодильнике, "настаивается", это капец, кто придумал этот рецепт? 3 стакана муки, на 400, даже не 600 (как в рецепте) гр.маргарина? Да оно слопало эти 3 стакана и как было жидким, так и осталось, черт его знает, столько я туда вбухала муки, после 5 стакана просто перестала считать, а вылила (даже не вывалила, а вылила) это недотесто на стол, и просто сыпала муку, попутно ее вмешивая, пока не получилось, не то что как на картинке, но что то близкое к этому. Вообще не знаю, можно ли из этого будет что либо испечь, в оправдание рецепта могу сказать, что само тесто получилось очень не плохое на вкус, и на вид, но получится ли форменное печенье, время покажет. Пока что, не рекомендую данный рецепт, хоть и выглядит просто и заманчиво, простое надувательство. Сама тоже виновата, не посмотрела внизу комментарии.
И так, утренний отчет, печенье таки мне удалось испечь, и просидеть с ним часа три тоже, потому что тесто было много (муки того ого-го сколько), на 4 протвине мне все это надоело, т.к. сверху еще покрывала белковой глазурью, а поверх нее, на отдельные еще лепила слой шоколадной, устала от непрекращающегося потока печенья :D Что я могу сказать по итогу, ингридиенты даром не пропали, печенье действительно вышло вкусным и не приторно сладким, думаю, если бы не та мука, оно было бы сладким, но, с любой глазурью уже был бы перебор (даже для любителей сладкого), хотя я всегда любила эдакое равновесие во вкусе, в том числе и сладостях) Но, как минимум убирайте грамм 200 маргарина из рецепта (соответственно, яиц и сахара тоже должно быть поменьше, где то в 2 раза), и, в принципе, рецептом можно будет спокойно пользоваться, не боясь, что все разъедется и растечется в духовке, у меня вышли не плохие печеньки сердечки с прекрасной пряностью корицы ;) (это далеко не все печенье, лишь лучшая партия, с, так сказать, инициалом и одной надписью)
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.
Сейчас происходит:
взял на заметку рецепт Торт из крабовых палочек
взял на заметку рецепт Курники
23.04.2024 12:26:24
взяла на заметку рецепт Дрожжевой пирог с отварным мясом