Бисквит в мультиварке — рецепт для мультиварки

Бисквит в мультиварке
КатегорияВыпечка КухняДомашние рецепты
Время1 час 20 минСпособМультиварка
Порций6
Подписаться

Описание рецепта

Мультиварка- большая умница по части выпечки (и не только). Бисквиты в ней получаются превосходными- ровными, высокими, не опадают, сказка просто, а не бисквиты! И на десерт, и для приготовления торта бисквит из мультиварки будет идеальным вариантом! Тому пример самый популярный из всех бисквитов- классический. Тесто готовится элементарно, главное- уделить достаточное внимание взбиванию белков и аккуратно ввести в тесто муку, всё остальное сделает за вас мультиварка. И, заметьте, никакого разрыхлителя, он абсолютно не нужен для выпечки классического бисквита, который и так получится высоким и пышным, если правильно следовать всем нижеприведённым указаниям. Высота готового бисквита- 6 сантиметров, этого вполне хватит для приготовления торта, ведь полностью остывший бисквит можно без проблем разрезать на 3-4 коржа! В данном рецепте использовалась мультиварка Polaris PMC 0517AD, мощность прибора 860 Вт, объём чаши 5 л.

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 7,41 г
Жиры 6,46 г
Углеводы 53,52 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
301
килокалории
и 120 нравится
367 добавили себе
491
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Яйцо куриное
4 шт.
Сахар-песок
200 г
Ваниль
1 г
Мука пшеничная
160 г
Сливочное масло
20 г  
Шаг 1:
Бисквит в мультиварке - Шаг 1

Для приготовления классического бисквита в мультиварке нам понадобятся следующие ингредиенты: куриные яйца, сахар, пшеничная мука, ваниль или ванильный сахар, сливочное масло для смазывания чаши мультиварки.

Шаг 2:
Бисквит в мультиварке - Шаг 2
Яйцо куриное
4 шт.

Аккуратно отделяем желтки куриных яиц от белков.

Шаг 3:
Бисквит в мультиварке - Шаг 3

Начинаем взбивать яичные белки миксером сначала на медленных оборотах, а затем скорость увеличиваем до максимальной.

367 пользователей уже добавили рецепт в свою книгу рецептов
ИРИНА КРАЙНОВА (ЧЕПЛЯК)Iren IrenНина МихайловнаНаталія ПроценкоДин ПапузинаРуслан ПисанскийЮлия Грабович-КупироваЮлія ПознякIrina MarienkoOlga GermanАлександра КозыреваОксана АндриановнаЕкатерина ТаракчянСветлана СенькоNata KalinichenkoАлла ХубаеваAlina DenisovaДарья БондаренкоСветлана БорисочкинаJulia @@Олена ТатароваЕкатерина МартыненкоАлинка ШепиловаЮлия ПодгорнаяSvitlana KiktevaАндрей Д
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.
Сейчас происходит:
25.04.2024 19:03:19
взяла на заметку рецепт Домашний торт с клубникой
25.04.2024 18:59:49
взяла на заметку рецепт Сырники по Дюкану