Шоколадное печенье Пасхальные барашки

Шоколадное печенье Пасхальные барашки
КатегорияВыпечка КухняДомашние рецепты
Время1 час 30 минСпособКлассический
Порций8
Подписаться

Описание рецепта

Вкусное песочное шоколадное печенье, оформленное в виде таких забавных барашек, можно приготовить в обычный день, но к празднику светлой Пасхи это печенье будет особенно актуально! Готовятся “пасхальные барашки” легко, а если у вас нет специальной формы для печенья в виде баранчика (как у меня, например), то просто из картона можно вырезать трафарет и по нему уже острым ножом из раскатанного теста вырезать заготовки для будущего печенья (см. шаг 9). Глазурью наносим на остывшее печенье рисунок, украшаем рисовыми шариками криспи или белой кондитерской посыпкой- и барашки-вкусняшки готовы! Нужно ли говорить, что дети в восторге от этих съедобных шоколадных барашек:)? И украшать их, и кушать- сплошное удовольствие и радость! Готовьте, всё легко и просто, и пусть праздник Пасхи будет приятным, светлым и запоминающимся!

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 7,66 г
Жиры 19,75 г
Углеводы 40,07 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
360
килокалорий
и 131 нравится
349 добавили себе
484
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Сливочное масло
70 г
Сахарная пудра
7,5 ст. л.
Яйцо куриное
2 шт.
Какао
2 ст. л.
Разрыхлитель
1 ч. л.
Мука пшеничная
100 г
Кунжут
8 шт.
Рисовые криспы
5 ст. л.
Шаг 1:
Шоколадное печенье Пасхальные барашки - Шаг 1

Для приготовления шоколадного печенья “Пасхальные барашки” нам понадобятся следующие ингредиенты: пшеничная мука, какао-порошок, сахарная пудра, сливочное масло, желтки двух куриных яиц для теста, белок одного куриного яйца для глазури, разрыхлитель, рисовые шарики криспи или белая кондитерская посыпка и чёрный кунжут для украшения.

Шаг 2:
Шоколадное печенье Пасхальные барашки - Шаг 2
Сливочное масло
70 г
Сахарная пудра
2 ст. л.

Размягчённое сливочное масло соединяем с сахарной пудрой.

Шаг 3:
Шоколадное печенье Пасхальные барашки - Шаг 3
Яйцо куриное
2 шт.

Перемешиваем масло с сахарной пудрой вилкой или венчиком до получения гладкой кремообразной массы и вводим два желтка. Вместо двух яичных желтков в тесто можно добавить одно целое куриное яйцо.

349 пользователей уже добавили рецепт в свою книгу рецептов
Екатерина ПетроваВиктория ПобедительницаTe AmoНина МихайличенкоЕлена ФедотоваЛюбовь 🦋Светлана ШелестАлексей НестеренкоJulia StarТатьяна МануиловаВиктория ЦаренкоДаня ДзюбаОльга СвидерскаяОля ЯрмолюкЕлена ЛобоваSvetlana IvanovaАня ЧервоненькаОксана СмагаВасилиса УточкинаАлександр ДзюбаЕлена ГораликІриночка ПриймаNasten'ka KartashovaМария ИващенкоAnastasia BabushkinaYulya Poborchaya
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.
Сейчас происходит:
24.04.2024 11:46:21
откомментировала рецепт Запеканка из капусты с картофелем
взяла на заметку рецепт Гуляш из говядины с подливой 🥩