Печенье Орешки

Печенье Орешки
КатегорияВыпечка КухняДомашние рецепты
Время1 час 30 минСпособКлассический
Порций6
Подписаться

Описание рецепта

Готовим вкусное печенье Орешки со сгущенкой. Орешки приготовленные в формах это ностальгия по детству в СССР, это радость семьи и вкусное угощение для детей и взрослых, это море позитивных эмоций и гастрономическое удовольствие за десертным столом! Такие симпатичные орешки можно испечь как в формочках - полусферах (как у меня в рецепте), так и с помощью специальной двойной сковороды на плите. Тесто готовых орешков, приготовленных по этому рецепту, очень вкусное, рассыпается в рту, половинки легко формировать и вынимать из формы, они просто сами выпрыгивают в руки и не прилипают к металлической поверхности ребристых формочек. В качестве начинки я использовала сгущенное молоко вареное, она хорошо скрепляет половинки орешка, не растекается. Печенье Орешки остается вкусным и как будто только что приготовленными в течении двух-трёх дней! Из предложенного в рецепте количества ингредиентов получилось около 60 орешков, но это не так уже и много - разлетается печенье со сгущенкой вмиг!

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 7,9 г
Жиры 18,33 г
Углеводы 46,82 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
383
килокалорий
и 151 нравится
537 добавили себе
692
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Маргарин
220 г
Сахарная пудра
5 ст. л.
Яйцо куриное
3 шт.
Сода пищевая
0,5 ч. л.
Столовый уксус
0,5 ч. л.
Мука пшеничная
450 г
Молоко сгущенное вареное
380 г  
Шаг 1:
Печенье Орешки - Шаг 1

Для приготовления вкусного печенья Печенья Орешки нам понадобятся следующие ингредиенты: пшеничная мука, куриные яйца (только желтки), сахарная пудра, хороший сливочный маргарин, пищевая сода, столовый уксус, молоко сгущённое вареное “Ириска”.

Шаг 2:
Печенье Орешки - Шаг 2
Маргарин
220 г

Мягкий маргарин перекладываем в большую миску и вилкой разминаем его.

Шаг 3:
Печенье Орешки - Шаг 3
Сахарная пудра
5 ст. л.

Всыпаем к маргарину сахарную пудру.

537 пользователей уже добавили рецепт в свою книгу рецептов
olena HolubovaВиктория Б.Виктория КарабакАнна ДемидчикЛюдмила ЖидковаРина ХаричSvetlana RysevetsJulia StarТатьяна КотMilana PirohovaВікторія ВовчукОльга СвидерскаяOksana MuronВиктория ПобедительницаИрина ГвоздеваОльга СашинаYuliia VoloshynaPolina BukhnerОлена РудаСветлана СмирноваAnģelique AnģeliqueОксана КасьяноваАнна БезродняяTatyana YavdonichSvitlana KiktevaСветлана Мошенская
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.
Сейчас происходит:
25.04.2024 17:44:16
взяла на заметку рецепт Чизкейк без выпечки с печеньем орео
25.04.2024 17:43:55
взяла на заметку рецепт Сырники с яблоками в карамели
25.04.2024 17:43:27
взяла на заметку рецепт Торт Клубничная горка