Слойки сердечки с джемом

Слойки сердечки с джемом
КатегорияВыпечка КухняДомашние рецепты
Время35 минСпособКлассический
Порции3
Подписаться

Описание рецепта

Готовим романтические слойки сердечки с малиновым джемом. Готовое слоёное тесто не стоит недооценивать, так как оно значительно сокращает время приготовления домашней выпечки! Если вы подберёте для себя проверенную на деле марку теста, то домашние слойки с малиновым джемом будут иметь все самые высокие качества, а именно: слойки хорошо поднимутся, будут иметь слоистую и характерную для этого вида теста структуру, а также тоненькую, но хрустящую корочку. Как вариант, из слоёного теста можно приготовить такие симпатичные слойки сердечки с джемом в духовке, а подать их можно на завтрак как в будний день, так и на 14 февраля, 8 марта или другой праздник - поверьте, вашим вторым половинкам будет очень-очень приятно!

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 7,23 г
Жиры 6,26 г
Углеводы 48,62 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
285
килокалорий
и 63 нравится
201 добавил себе
268
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Тесто слоеное бездрожжевое
450 г
Яйцо куриное
1 шт.
Малиновый джем
2 ст. л.
Сахар-песок
1 ч. л.
Миндальные хлопья
0,5 ст. л.  
Шаг 1:
Слойки сердечки с джемом - Шаг 1

Для приготовления слоек в виде сердец с малиновым джемом в духовке нам понадобятся следующие ингредиенты: готовое слоёное тесто, малиновый джем (или любой другой джем красного, розового цвета), миндальные хлопья, яйцо куриное (только желток), сахар.

Шаг 2:
Слойки сердечки с джемом - Шаг 2
Тесто слоеное бездрожжевое
450 г

Готовое слоёное тесто размораживаем при комнатной температуре, развернув на листе пергамента для выпечки тогда, когда тесто будет разморожено ещё не полностью (чтоб слои не слиплись).

Шаг 3:
Слойки сердечки с джемом - Шаг 3

Круглой формочкой или стаканом вырезаем из теста кружочки. Старайтесь, чтобы кружочки теста были поближе друг к другу- так будет меньше обрезков.

201 пользователь уже добавил рецепт в свою книгу рецептов
Евгения ГригорьеваЛюдмила ЖидковаНина МихайличенкоАнюта КозубенкоИрина ГвоздеваOksana GishВасилиса УточкинаМария ИващенкоJulia BorshevaKate FilippovichKatrin KalackayaХалина ИспирянTetiana TetianaАнна ГуляеваIrina MosiyashИрина ЛедовскаяОльга ОльгаIren AndriivНаталья Саенко Татьяна АфонинаТатьяна ВласоваКсения АкулининаЕвгения ОкутинаJulia JuliaСветлана МошенскаяЕлена Скассо
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.
Сейчас происходит:
28.03.2024 21:01:24
взял на заметку рецепт Пирог со шпинатом и творогом
28.03.2024 20:27:13
взяла на заметку рецепт Бутерброды с грибами, сыром и огурцом