Куриные крылышки в грейпфрутовом маринаде

Куриные крылышки в грейпфрутовом маринаде
КатегорияПтица КухняДомашние рецепты
Время1 час 30 минСпособКлассический
Порции2
Подписаться

Описание рецепта

Потрясающий маринад на основе свежевыжатого грейпфрутового сока придаст запечённым крылышкам новый вкусовой оттенок и пикантный цитрусовый аромат! В маринаде также присутствуем горчица, которая придаёт крылышкам нужную остроту, и молотая паприка, благодаря которой крылышки имеют необычный и аппетитный красно-розовый цвет! Замаринованные таким образом крылышки можно не только запекать в духовке, а и обжаривать на сковороде или над углями. Вкусно, сочно, необычно- если вы любите запечённые крылышки, обязательно попробуйте и такой вариант их маринования!

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 15,12 г
Жиры 7,8 г
Углеводы 2,59 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
142
килокалорий
и 112 нравится
345 добавили себе
461
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Куриные крылышки
6 шт.
Грейпфрут
0,5 шт.
Соль
по вкусу
Перец черный молотый
по вкусу
Паприка молотая
1 ч. л.
Горчица
1 ч. л.
Оливковое масло
1 ст. л.  
Шаг 1:
Куриные крылышки в грейпфрутовом маринаде - Шаг 1

Для приготовления запечённых куриных крылышек в грейфрутово-горчичном маринаде нам понадобятся следующие ингредиенты: куриные крылышки (без последнего маленького сустава), грейпфрут, оливковое масло, горчица, соль, чёрный молотый перец, молотая паприка.

Шаг 2:
Куриные крылышки в грейпфрутовом маринаде - Шаг 2
Куриные крылышки
6 шт.
Грейпфрут
0,5 шт.

Куриные крылышки промываем, вытираем бумажным полотенцем и выкладываем в миску. Добавляем к ним натёртую на мелкой тёрке цедру половины вымытого и насухо вытертого грейпфрута.

Шаг 3:
Куриные крылышки в грейпфрутовом маринаде - Шаг 3

Из половины грейпфрута выжимаем сок и вливаем его куриным крылышкам. Грейпфрутовый сок может быть чистым или ещё лучше с мякотью.

345 пользователей уже добавили рецепт в свою книгу рецептов
Наталья ВасильеваЕвгения ГригорьеваРина ХаричСветлана МошенскаяАлина ЗаенчковскаяЛана МMari DmitrievaСветлана ШелестАлександра ЖильцоваМарина НаенкоSafiyya BabayevaНина МихайличенкоSvetlana IvanovaНаталья ДерегузИрина БершадскаяСнежана ПавелкоОленька ФурцеваВасилиса УточкинаАлина РуденкоMaria FedorovaAnatoliy OtroshkoТатьяна ШкутоваЕлена СнарскаяАнна УсоваВалентина РознатовскаяАнастасия Пономарь
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.
Сейчас происходит:
23.04.2024 04:03:03
взял на заметку рецепт Кекс с грушей и овсяным штрейзелем
23.04.2024 04:02:56
взял на заметку рецепт Сырники с голубикой и овсяной мукой
23.04.2024 04:01:06
взял на заметку рецепт Тефтели со шпинатом
взяла на заметку рецепт Карбонара