Утка с гречкой и луком-пореем в мультиварке — рецепт для мультиварки

Утка с гречкой и луком-пореем в мультиварке
КатегорияПтица КухняДомашние рецепты
Время1 час 40 минСпособМультиварка
Порций8
Подписаться

Описание рецепта

Сытное второе блюдо - утка с гречкой и луком-пореем в мультиварке. В мультиварке гречневая каша получается рассыпчатой, и благодаря тому, что утка предварительно тушилась и выделила много жира и сока, гречневая каша получается ещё и маслянистой, а не сухой. Дополнительный аромат также придают сухие травы. Можно использовать как смесь трав, так и отдельные пряности по своему вкусу - от этого гречка будет иметь каждый раз новый вкус! При отсутствии мультиварки утку с гречкой и пореем можно приготовить в сотейнике на плите или в духовке, предварительно обжарив утку с луком. В данном рецепте использовалась мультиварка Polaris PMC 0517AD, мощность прибора 860 Вт, объём чаши 5 л.

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 7,87 г
Жиры 5,4 г
Углеводы 14,96 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
136
килокалорий
и 25 нравится
141 добавил себе
170
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Утка
700 г
Лук-порей
180 г
Вода
900 мл
Соль
по вкусу
Гречневая крупа
400 г
Прованские травы
1 ч. л.
Перец черный молотый
2 щеп.  
Шаг 1:
Утка с гречкой и луком-пореем в мультиварке - Шаг 1

Для приготовления утки с гречневой кашей и луком-пореем в мультиварке нам понадобится утка (половина тушки или её части), крупа гречневая, лук-порей, прованские травы, соль, чёрный молотый перец, вода.

Шаг 2:
Утка с гречкой и луком-пореем в мультиварке - Шаг 2
Утка
700 г

Утку разрезаем на кусочки небольшого размера. Нам понадобятся любые части утки, но важно, чтобы мясо было не постным, присутствовал и утиный жирок в достаточном количестве. При отсутствии жира гречка получится суховатой и не будет иметь выраженного вкуса!

Шаг 3:
Утка с гречкой и луком-пореем в мультиварке - Шаг 3
Лук-порей
180 г

Лук-порей нарезаем тонкими кружочками и разбираем на кольца. Лука понадобится много!

141 пользователь уже добавил рецепт в свою книгу рецептов
Вероника СухоставскаяМаксим МаксимИРИНА КРАЙНОВА (ЧЕПЛЯК)Петрова ЕкатеринаAnna SuhАня МезенцеваАндрей ДНина МихайличенкоVioletta AlexeevaMariana SemenyshynaВИКА ЛукомскаяМарина БрославецВиктория ОтрокВасилиса УточкинаМарина БойкоАлина РуденкоАнна ВидинееваЛюдмила УльшинаИрина ЛедовскаяОльга ОльгаАлена ФедороваСвітлана ЯкубовськаTanya FeschukВалентина РознатовскаяОлеся ....Ирина Ледовская
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.
Сейчас происходит:
19.04.2024 18:11:04
взял на заметку рецепт Яблочный пирог на творожном тесте
19.04.2024 18:07:04
взял на заметку рецепт ПП-хачапури «По аджарски»