Куриные рулетики с хамоном и сыром

Куриные рулетики с хамоном и сыром
КатегорияПтица КухняДомашние рецепты
Время1 час СпособКлассический
Порции3
Подписаться

Описание рецепта

Вкусное, простое и одновременно праздничное блюдо - рулетики из куриных грудок с начинкой из хамона и сыра! Благодаря запеканию в духовке куриные рулетики с сыром получаются абсолютно не жирными, идеально проготавливаются, хамон придаёт куриному мясу характерный, но не навязчивый, аромат и вкус, а серединка из расплавленного, вытекающего вкусного сыра так и разогревает аппетит! С куриными рулетиками с сыром и хамоном в духовке, приготовленными по этому рецепту, можно подавать практически любой гарнир - овощи, салаты, макаронные изделия или каши. Обязательно попробуйте - получается быстро, вкусно и оригинально!

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 20,44 г
Жиры 9,72 г
Углеводы 0,53 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
171
килокалорий
и 52 нравится
207 добавили себе
263
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Куриная грудка
3 шт.
Соль
по вкусу
Перец черный молотый
по вкусу
Смесь итальянских трав
по вкусу
Хамон
80 г
Сыр твердый
150 г
Оливковое масло
1 ст. л.  
Шаг 1:
Куриные рулетики с хамоном и сыром - Шаг 1

Для приготовления рулетиков из куриных грудок с сыром и хамоном в духовке нам понадобятся следующие ингредиенты: куриные грудки без кожи, твёрдый сыр, хамон, оливковое масло, смесь сухих итальянских трав, соль, чёрный молотый перец.

Шаг 2:
Куриные рулетики с хамоном и сыром - Шаг 2
Куриная грудка
3 шт.

Куриные грудки промываем и насухо вытираем бумажным полотенцем. Каждую грудку разрезаем вдоль на два пласта. Всего из трёх грудок у нас получится шесть кусков мяса примерно одинакового размера и формы.

Шаг 3:
Куриные рулетики с хамоном и сыром - Шаг 3

Отбиваем пласты куриных грудок, накрыв мясо пищевой плёнкой или пакетом, до максимально тонкого состояния. Но мясо не должно прорываться, поэтому отбивайте, не применяя лишнюю силу!

207 пользователей уже добавили рецепт в свою книгу рецептов
Алла ХубаеваНаталья Саенко Нина МихайличенкоIvanka GuralВасилиса УточкинаЕвгения ОкутинаЛюда ПолозюковаАлина РуденкоSvitlana KiktevaМарина БойкоТатьяна ШкутоваOksana DemPolina BukhnerTetiana PonomarenkoАнюта КозубенкоSalima SalimaЛиза КлычниковаТатьяна КондряАлиса ХлысталТамара Губенкова (Мельник)Elena LankovaK KНелли ЗильманОльга СоколоваНаталья СмирноваYulia Predeina
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.
Сейчас происходит:
19.04.2024 22:22:22
взял на заметку рецепт Мясные тефтели в грибной подливе
19.04.2024 22:21:27
оценил рецепт Котлеты на молоке
19.04.2024 22:21:26
взял на заметку рецепт Котлеты на молоке
19.04.2024 20:14:49
взял на заметку рецепт Творожный сырник в мультиварке