Котлеты из куриных сердечек с манкой и майонезом

Котлеты из куриных сердечек с манкой и майонезом
КатегорияПтица КухняДомашние рецепты
Время1 час СпособКлассический
Порции4
Подписаться

Описание рецепта

Куриные сердечки- хороший продукт для приготовления простых и вкусных блюд домашней кухни! И первые, и вторые блюда с куриными сердечками всегда получаются сытными, вкусными, лёгкими в приготовлении и имеющими своеобразный мясной вкус! Хотя, скорее, не совсем мясной… Похожий на него- это да, но не такой точно, а свой, присущий именно куриным сердечкам, вкус. Вот такие замечательные котлетки-оладьи можно приготовить из фарша на основе куриных сердец. По вкусу “сердечные” котлеты- что-то среднее между мясными и печёночными котлетами, вот как необычно получается! В горячем или тёплом виде такие котлеты- просто объедение, да и остывшем они весьма хороши! Обязательно приготовьте котлеты из куриных сердец, разнообразьте меню и удивите домочадцев!

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 11,52 г
Жиры 18,79 г
Углеводы 3,64 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
231
килокалорий
и 25 нравится
114 добавили себе
143
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Сердце куриное
600 г
Лук репчатый
1 шт.
Чеснок
1 зуб.
Манная крупа
2,5 ст. л.
Майонез
2,5 ст. л.
Яйцо куриное
2 шт.
Соль
по вкусу
Перец черный молотый
по вкусу
Подсолнечное масло
100 мл  
Шаг 1:
Котлеты из куриных сердечек с манкой и майонезом - Шаг 1

Для приготовления котлет из куриных сердечек нам понадобятся следующие ингредиенты: куриные сердца, репчатый лук, чеснок, манная крупа, майонез, масло подсолнечное рафинированное, куриные яйца, соль, чёрный молотый перец.

Шаг 2:
Котлеты из куриных сердечек с манкой и майонезом - Шаг 2
Сердце куриное
600 г

Куриные сердечки сначала нужно подготовить. Обрезаем крупные сосуды, удаляем с сердечек плёнки, промываем их и даём слегка обсохнуть на бумажном полотенце. Удалять жирок с сердечек в случае с приготовлением котлет не обязательно. Пропускаем подготовленные куриные сердца через мясорубку.

Шаг 3:
Котлеты из куриных сердечек с манкой и майонезом - Шаг 3
Лук репчатый
1 шт.
Чеснок
1 зуб.

Также через мясорубку пропускаем очищенный репчатый лук и чеснок.

114 пользователей уже добавили рецепт в свою книгу рецептов
Svetlana BarsukovaДин ПапузинаНина МихайличенкоАлексей НестеренкоЕлена ГораликВасилиса УточкинаАлина РуденкоИрина ИвМаша МиделашвилиСветлана ЧередниченкоНаталья Саенко Константин ПряничниковКсения АкулининаВиктория РадченкоАня КозубенкоОльга ДавыдоваTatyana KudryashovaМария СемёноваАнна КозыреваТамара Губенкова (Мельник)Анна БендерскаяРина ХаричВалерия ЦареваНаталья АкимоваVitalii LuhovyiМарина Елисеева
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.
Сейчас происходит:
взяла на заметку рецепт Тыква в слоеном тесте
взяла на заметку рецепт Котлеты говяжьи
взяла на заметку рецепт Пирог с вишней
взяла на заметку рецепт Салат «Цезарь»
взяла на заметку рецепт Печень по-японски