Утиная грудка с мангово-имбирным тартаром и медовым соусом

Утиная грудка с мангово-имбирным тартаром и медовым соусом
КатегорияПтица КухняДомашние рецепты
Время50 минСпособКлассический
Порция1
Подписаться

Описание рецепта

Мясо утиной грудки- настоящий деликатес! Но насколько утиная грудка получается вкусной, настолько же легко её и испортить, стоит лишь допустить несколько ошибок в процессе приготовления утиного мяса, поэтому внимательно отнеситесь к простой, но важной последовательности шагов приготовления грудки- и результат вас поразит! Предлагаю подать утиную грудку с тартаром из спелого манго, маринованного имбиря и свежей мяты- этот гарнир станет изысканным сопровождением для утиной грудки. Также не забудьте про соус! Медовый соус на апельсиновом соке с имбирной ноткой- это как раз тот финальный штрих, который с лёгкостью подчеркнёт изысканность и презентабельность блюда!

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 17,92 г
Жиры 4,74 г
Углеводы 8,25 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
148
килокалорий
и 93 нравится
258 добавили себе
355
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Утиная грудка
350 г
Сливочное масло
15 г
Соль
4 щеп.
Перец черный молотый
3 щеп.
Апельсиновый сок
3 ст. л.
Мёд
30 г
Имбирь молотый
2 щеп.
Манго
90 г
Имбирь маринованный
10 г
Мята свежая
2 стеб.
Оливковое масло
1 ч. л.  
Шаг 1:
Утиная грудка с мангово-имбирным тартаром и медовым соусом - Шаг 1

Для приготовления утиной грудки с мангово-имбирным тартаром и медовым соусом нам понадобятся следующие ингредиенты: утиная грудка, манго, апельсин (желательно кислый), маринованный имбирь, молотый имбирь, мёд, сливочное масло, оливковое масло, свежая мята, соль, чёрный молотый перец.

Шаг 2:
Утиная грудка с мангово-имбирным тартаром и медовым соусом - Шаг 2
Утиная грудка
350 г

Утиную грудку промываем, просушиваем с помощью бумажного полотенца. На кожице грудки делаем частые ромбовидные надрезы, не затрагивая мясо.

Шаг 3:
Утиная грудка с мангово-имбирным тартаром и медовым соусом - Шаг 3
Сливочное масло
15 г

В разогретую сковороду выкладываем утиную грудку кожей вниз. На медленном огне вытапливаем утиный жир с кожицы в течении пяти минут. Затем грудку переворачиваем, на кожу выкладываем кусочки сливочного масла и жарим грудку, не переворачивая, ещё пять минут.

258 пользователей уже добавили рецепт в свою книгу рецептов
Lana MironchikЕвгения ЯцюрикАлександра КозыреваНина МихайличенкоОльга АджиеваЕкатерина ЗубкоЖанна ЗайцеваSafiyya BabayevaВИКА ЛукомскаяСофия БакановаPavel MorozovMarina TverskayaАндрей СлободчиковВасилиса УточкинаКарина ПисьмиченкоМария ИващенкоСергей СвиряевОльга ОльгаХристина ХристинаКсения КрохалеваОльга ФерапонтоваЕвгения Попова (Горина)Ирина ЛедовскаяАнюта КозубенкоElena RomenskayaСветлана Мошенская
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.
Сейчас происходит:
19.04.2024 11:02:15
взял на заметку рецепт Овощное рагу
19.04.2024 11:00:06
взял на заметку рецепт Котлеты по-домашнему
19.04.2024 10:59:37
взял на заметку рецепт Борщ с квашеной капустой
19.04.2024 10:59:24
взял на заметку рецепт Котлеты на молоке