Острые куриные колбаски

Острые куриные колбаски
КатегорияПтица КухняДомашние рецепты
Время4 часа 30 минСпособКлассический
Порций5
Подписаться

Описание рецепта

Домашние колбаски- это, бесспорно, деликатес, доступный каждому! И хотя купить уже готовые колбасы легче, быстрее и проще, домашняя мясная колбаса всегда получится намного вкуснее покупной, и, что немаловажно, качественнее! Рецептов приготовления мясной домашней колбасы не счесть. Все они имеют единую поэтапность и отличаются видами мяса и всевозможными добавками, специям и пряностями. Колбаски по этому рецепту готовятся из курного мяса с добавлением чеснока, мускатного ореха, чёрного, душистого и острого красного перцев. Количеством перца можно регулировать остроту колбас, ориентируясь на свой вкус. Такие сочные и ароматные куриные колбаски станут одинаково актуальным блюдом как для праздничного, так и для повседневного стола; их также можно готовить над углям на природе во время пикника.

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 4,68 г
Жиры 7,08 г
Углеводы 0,21 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
85
килокалорий
и 64 нравится
287 добавили себе
355
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Куриное бедро
1200 г
Сало
120 г
Соль
по вкусу
Перец черный горошком
0,5 ч. л.
Перец душистый молотый
5 шт.
Мускатный орех
0,3 ч. л.
Перец красный острый молотый
0,3 ч. л.
Чеснок
5 зуб.
Вода
3 л  
Шаг 1:
Острые куриные колбаски - Шаг 1

Для приготовления острых куриных колбасок в домашних условиях нам понадобятся следующие ингредиенты: куриные бёдра (именно бёдра, а не грудки, не чистое филе), сало (свежее или солёное), чеснок, чёрный перец горошком, душистый перец горошком, красный молотый перец, мускатный орех, соль, вода для отваривания колбасок.

Шаг 2:
Острые куриные колбаски - Шаг 2

Так как готовить мы будем именно колбаски, поэтому для них понадобится оболочка- для этой цели будем использовать предварительно обработанные и вымоченные в подкислённой уксусом воде свиные кишки. Также подготовьте толстые нитки и обрезанный верх бутылки или мясорубку со специальной насадкой для начинки колбас.

Шаг 3:
Острые куриные колбаски - Шаг 3
Куриное бедро
1200 г

Итак, куриные бёдрышки. Срезаем с костей мясо и отделяем кожу. Эту кожицу не выбрасываем и не отправляем в холодильник, пусть пока полежит в стороне. В ингредиентах указан закупочный вес бёдер с костями и кожей.

287 пользователей уже добавили рецепт в свою книгу рецептов
Umanya UmanyaIrina BurtsevaЛана МOksana DemВікторія ГончароваРоман ПостернакВиктория ПобедительницаOksana SuryakОлександра ЯновськаОксана ШавановаНаталья Саенко Svitlana KiktevaТамара КрючковаSnezhana MalinaНюша КристаловаТатьяна ЛазареваНина МихайличенкоАндрей СлободчиковВалентина ЛавривскаяТатьяна ЛачиноваСветлана МошенскаяНаталья ДерегузСветлана ЧекалинаМарина РудаковаLibov MakarychevaВасилиса Уточкина
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.
Сейчас происходит:
20.04.2024 00:05:49
взяла на заметку рецепт Клюквенный джем-желе за 20 минут
20.04.2024 00:05:08
взяла на заметку рецепт Салат из молодой капусты с уксусом
19.04.2024 23:38:05
взял на заметку рецепт Салат из фасоли "Остренький"
19.04.2024 23:36:09
взял на заметку рецепт Овсяная каша на молоке