Запеканка из печени с картофелем

Запеканка из печени с картофелем
КатегорияПтица КухняДомашние рецепты
Время1 час 15 минСпособКлассический
Порций6
Подписаться

Описание рецепта

Вариантов приготовления картофельных запеканок с печенью существует великое множество. Выделяют запеканки сладкие и не сладкие, т.е. десертные и обеденные. Сегодня я хочу поделиться с вами рецептом: картофельная запеканка с печенью индейки как в садике. Куриная печень также подойдёт для запеканки. Получается полноценное второе блюдо, к которому, разве что, овощи можно дополнительно предложить и соус какой-нибудь уместный, к примеру, сметанный, сметанно-чесночный или томатный. Картофельно печёночная запеканка в разрезе выглядит аппетитно, на вкус она идеально сбалансирована, подходит для детского питания - в общем, одни плюсы. Готовьте - не пожалеете!

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 4,92 г
Жиры 2,69 г
Углеводы 7,6 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
74
килокалорий
и 57 нравится
270 добавили себе
331
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Картофель
1 кг
Вода
750 мл
Соль
по вкусу
Печень индейки
450 г
Лук репчатый
1 шт.
Яйцо куриное
3 шт.
Перец черный молотый
по вкусу
Сливочное масло
30 г
Молоко коровье
160 мл
Сухари панировочные
2 ст. л.
Шаг 1:
Запеканка из печени с картофелем - Шаг 1

Для приготовления вкусной запеканки из печени с картофелем нам понадобятся следующие ингредиенты: печень индейки или куриная печень, картофель, молоко, сливочное масло, репчатый лук, куриные яйца, вода, панировочные сухари, соль, чёрный молотый перец.

Шаг 2:
Запеканка из печени с картофелем - Шаг 2
Картофель
1 кг
Вода
750 мл
Соль
по вкусу

Картофель очищаем от кожуры и нарезаем ломтиками. Промываем картофельные ломтики, перекладываем в кастрюлю, вливаем чистую холодную воду так, чтобы она только покрывала картофель. Ставим кастрюлю с картофелем на плиту, на сильный огонь, а после того, как вода закипит, убавляем огонь до минимального и варим картофель до полной готовности. Где-то в середине варки картофель следует посолить.

Шаг 3:
Запеканка из печени с картофелем - Шаг 3
Печень индейки
450 г

Пока картофель варится, займёмся подготовкой печёночного слоя запеканки. Индюшиную или куриную печень промываем, нарезаем небольшими кусочками.

270 пользователей уже добавили рецепт в свою книгу рецептов
Анна ВидинееваАнастасия НемироваНина МихайличенкоРина ХаричЕвгения ГригорьеваЕкатерина БоровиковаSvetlana BarsukovaДаша ПилипенкоTasha TsipunЮлия ФилипповаОльга БобылеваАнечка БондаренкоСофия БакановаAnna KryvdaАнюта КозубенкоОлеся ....Ирина ИвановнаСветлана КлимоваТатьяна КлыковаRybakova EugeniaАнна ХильВасилиса УточкинаОльга ВелитченкоМария ИващенкоTatyana YavdonichИрина Ив
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.
Сейчас происходит:
18.04.2024 23:52:56
взял на заметку рецепт Суп с овсянкой и грибами
18.04.2024 21:15:26
взял на заметку рецепт Пирог с курицей, грибами и брокколи
18.04.2024 21:13:02
взял на заметку рецепт Мясные тефтели в грибной подливе
взял на заметку рецепт Рыбные котлеты с картофелем