Пасхальные апельсиновые капкейки

Пасхальные апельсиновые капкейки
КатегорияПирожные КухняДомашние рецепты
Время1 час 30 минСпособКлассический
Порций15
Подписаться

Описание рецепта

Близиться светлый праздник Пасхи! Все хозяюшки в преддверии этого великого праздника подбирают праздничное меню так, чтобы порадовать близких уже полюбившимися традиционными пасхальными блюдами и новыми вкусностями. Если вы ещё не знаете, чем удивить свою семью за торжественным пасхальным столом, то обязательно возьмите этот рецепт на вооружение! Вкусные, яркие капкейки с насыщенным апельсиновым вкусом и “шапочкой” из масляного крема Шарлотт, подкрашенного пищевым гелевым зелёным красителем для имитации сочной травы, на которой лежат “крашенки”, то есть конфетки M&M’s- это потрясающий вариант пасхальной выпечки! Тесто сочное, слегка влажное, не требует пропитки, крем его отлично дополняет- в итоге такие нарядные мини-тортики, оформленные в пасхальном стиле, понравятся и взрослым, и, особенно, детям! Готовить пасхальные апельсиновые капкейки легко, из предложенных в рецепте ингредиентов (и для теста, и для крема) у вас получится 15 таких забавных капкейков!

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 4,7 г
Жиры 17,67 г
Углеводы 30,05 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
293
килокалорий
и 91 нравится
369 добавили себе
464
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Подсолнечное масло
65 мл
Молоко коровье
170 мл
Яйцо куриное
5 шт.
Мука пшеничная
130 г
Разрыхлитель
1,5 ч. л.
Сахар-песок
230 г
Соль
1 щеп.
Апельсин
1 шт.
Сливочное масло
150 г
Пищевой краситель гелевый
по вкусу
Конфеты M&M’s (Эм-энд-эмс)
45 шт.  
Шаг 1:
Пасхальные апельсиновые капкейки - Шаг 1

Для приготовления праздничных пасхальных капкейков нам понадобятся следующие ингредиенты: пшеничная мука, сахар, разрыхлитель, молоко, куриные яйца (желтки двух яиц и белки четырёх яиц), апельсин, масло подсолнечное рафинированное, соль.

Шаг 2:
Пасхальные апельсиновые капкейки - Шаг 2

Также для крема и украшения пасхальных капкейков нам понадобится сливочное масло, сахар, куриное яйцо, молоко, пищевой гелевый краситель зелёный, конфеты M&M’s (с арахисом, они крупнее и больше похожи на пасхальные яйца, чем с шоколадной начинкой). Вместо конфет M&M’s можно использовать другие похожие конфеты или сделать “крашенки” из разноцветной мастики.

Шаг 3:
Пасхальные апельсиновые капкейки - Шаг 3
Подсолнечное масло
65 мл
Молоко коровье
90 мл
Яйцо куриное
2 шт.

Сначала приготовим тесто для апельсиновых пасхальных мини-тортиков. В глубокой миске соединяем тёплое молоко, желтки двух куриных яиц, подсолнечное рафинированное масло. Взбиваем эти ингредиенты миксером на высокой скорости до получения пышной пенной смеси.

369 пользователей уже добавили рецепт в свою книгу рецептов
Виктория КарабакKatia MukomilovaНаташа ЕрмоловаВиктория ПобедительницаНина МихайличенкоВиктория ЦаренкоДаня ДзюбаОля ЯрмолюкАня ЧервоненькаОксана СмагаВасилиса УточкинаАлександр ДзюбаЕлена ГораликІриночка ПриймаNasten'ka KartashovaМария ИващенкоAnastasia BabushkinaYulya PoborchayaАліса МорозMira HarichkovaЛюда ПолозюковаИнна СередаАнюта КозубенкоОльга ОльгаНаталия АршанскаяАлла Хубаева
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.
Сейчас происходит:
19.04.2024 12:53:23
взял на заметку рецепт Котлеты на молоке
19.04.2024 12:48:13
взял на заметку рецепт Картофельные палочки
19.04.2024 12:35:48
взял на заметку рецепт Салат из молодой капусты с уксусом
19.04.2024 12:26:11
оценил рецепт Диетические ленивые вареники