Печенье Трюфель

Печенье Трюфель
КатегорияВыпечка КухняДомашние рецепты
Время1 час СпособКлассический
Порции3
Подписаться

Описание рецепта

Это нежное, вкусное и рассыпчатое печенье по внешнему виду очень похоже на любимые всеми конфеты трюфели, поэтому и носит такое красноречивое название. Печенье Трюфель готовиться на основе вареных желтков, таким образом данный рецепт - отличный вариант утилизации вареных желтков куриных яиц, оставшихся после приготовления блюд с использованием только лишь яичных белков (к примеру, после приготовления этого салата http://www.patee.ru/recipes/salads/view/?id=173367). Лёгкое в приготовлении, таящее во рту печенье с обсыпкой из сладкого какао-порошка многие помнят ещё из детства, и не даром оно пользуется популярностью из года в год. Печенье Трюфель эффектное в подаче, его любят и взрослые, и дети, и на столе во время десерта оно долго не залежится.

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 7,65 г
Жиры 19,59 г
Углеводы 41,83 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
370
килокалорий
и 142 нравится
753 добавили себе
899
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Яйцо куриное
4 шт.
Сахар-песок
100 г
Сливочное масло
150 г
Мука пшеничная
250 г
Какао
2 ст. л.
Сахарная пудра
2 ст. л.
Шаг 1:
Печенье Трюфель - Шаг 1

Для приготовления печенья в виде трюфелей нам понадобятся следующие ингредиенты: куриные яйца (а конкретнее - желтки вареных яиц), пшеничная мука, сливочное масло, сахар, какао-порошок, сахарная пудра.

Шаг 2:
Печенье Трюфель - Шаг 2
Яйцо куриное
4 шт.

Для приготовления вкусного печенья отвариваем куриные яйца вкрутую, даём им остыть и отделяем желтки от белков. Как неоднократно выше упоминалось, нам понадобятся только лишь яичные желтки- белки можете использовать по своему усмотрению.

Шаг 3:
Печенье Трюфель - Шаг 3

В глубокую миску натираем на мелкой тёрке яичные желтки.

753 пользователя уже добавили рецепт в свою книгу рецептов
Katia MukomilovaSvetlana RysevetsВиктория ПобедительницаИрина ШереметSveta SvetaОлена ТретякЮлия ПекарьСветлана ШелестТатьяна КузьменкоАлександр КисильIrena MokriychukАльона GorElena RomenskayaМария СмальВиктория ЦаренкоM VasilevaАндрей СлободчиковТатьяна МальцеваЯна НочкинаДаня ДзюбаNatali KuskaОля ЯрмолюкМаргарита ЭренбургАня ЧервоненькаОксана СмагаAlina Bessmolova
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.
Сейчас происходит:
взяла на заметку рецепт Картофельная бабка в мультиварке
28.03.2024 10:12:12
откомментировала рецепт Зимний Земляничный торт из матчи
28.03.2024 10:11:12
оценила рецепт Медовый торт со сметаной
28.03.2024 10:10:47
откомментировала рецепт Торт "Сердце"