Печенье Поцелуй в диафрагму

Печенье Поцелуй в диафрагму
КатегорияВыпечка КухняДомашние рецепты
Время35 минСпособКлассический
Порции4
Подписаться

Описание рецепта

Просто потрясающее белково-шоколадное печенье с оригинальным и весьма странным на первый взгляд названием! “Поцелуй в диафрагму” - термин кинематографии, означающий следующее: в финальной сцене влюблённые сливаются в нежном поцелуе под своеобразный занавес - эффектное затемнение сцены, что означает счастливый конец, хэппи-энд. Красиво, эффектно, нежно и очень мило, не правда ли? Так вот и это печенье как настоящий “поцелуй в диафрагму”- такое же красивое, запоминающееся, его хочется пробовать и наслаждаться, смаковать и восхищаться им! Тончайшая корочка, мягкая шоколадная, как бы тающая начинка, воздушная структура, красивый цвет- это печенье просто сказочное! Готовится быстро, продукты элементарные, а в итоге происходит волшебство!!! Все без исключения от такого печенья в восторге - детки, взрослые и даже те, кто равнодушен к сладкому! К тому же таким печеньем можно без проблем удивить любую к празднику 8 марта, ведь простота и лёгкость этого рецепта позволит воплотить его в жизнь даже самым неосведомлённым в кулинарном искусстве мужчинам.

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 7,09 г
Жиры 9,81 г
Углеводы 49,97 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
309
килокалорий
и 220 нравится
571 добавил себе
795
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Яйцо куриное
2 шт.
Сахар-песок
100 г
Какао
1 ст. л.
Шоколад молочный
50 г
Шаг 1:
Печенье Поцелуй в диафрагму - Шаг 1

Для приготовления необычного печенья с не менее оригинальным названием нам понадобятся следующие ингредиенты: куриные яйца (только белки), сахар, какао-порошок, молочный шоколад.

Шаг 2:
Печенье Поцелуй в диафрагму - Шаг 2
Яйцо куриное
2 шт.

Отделяем белки куриных яиц от желтков. Желтки нам не понадобятся, а вот белки переливаем в глубокую миску.

Шаг 3:
Печенье Поцелуй в диафрагму - Шаг 3
Сахар-песок
100 г

Начинаем взбивать белки миксером, а когда у нас уже появится мягкая пена, постепенно всыпаем весь сахар, не прекращая взбивания.

571 пользователь уже добавил рецепт в свою книгу рецептов
Nataly PoloninaАлла МоргуноваKatia MukomilovaSvetlana RysevetsВиктория ВикторияAna SmolenskajaUmanya UmanyaИрина ШереметАлена КотелевскаяKopolovich RitaElena KramarenkoНаталья ВерхотурцеваВиктория ПобедительницаЭллочка ЛюдоедкаСветлана ШелестНаталья Саенко Дашенька ВолковаВасилиса УточкинаKaterina IoktonАлександра БыстроваLessy TsvikАнна ГОльга ШадринаЕкатерина СмирноваХалина ИспирянTetiana Tetiana
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.
Сейчас происходит:
19.04.2024 02:16:59
взяла на заметку рецепт Суп с овсянкой и грибами
18.04.2024 23:52:56
взял на заметку рецепт Суп с овсянкой и грибами
18.04.2024 21:15:26
взял на заметку рецепт Пирог с курицей, грибами и брокколи