Мармелад из готового сока на агар-агаре

Мармелад из готового сока на агар-агаре
КатегорияКонфеты и сладости КухняДомашние рецепты
Время40 минСпособКлассический
Порций5
Подписаться

Описание рецепта

На агар-агаре получается превосходного качества домашний мармелад из сока! Вариантов приготовления такого мармелада очень много, но основное их отличие во вкусе и в исходном материале, то есть в том, из чего мы будем готовить домашний мармелад - из сока свежих фруктов-ягод, из консервированного или из покупного пакетированного сока. Также мармелад можно приготовить на желатине, но там другая технология- в этом рецепте я покажу вам как готовить мармелад из пакетированного именно на агар-агаре ( по этому же принципу можно готовить мармелад из свежевыжатого или домашнего консервированного сока). Мармелад на агаре получается идеальным, быстро застывает, не плывёт при комнатной температуре, уверенно держит форму. Такой мармелад- вкусный и изящный десерт, оригинальное и всегда актуальное украшение для тортов и пирожных. Детки будут в восторге!

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 0,87 г
Жиры 0,02 г
Углеводы 17,71 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
69
килокалорий
и 83 нравится
325 добавили себе
412
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Агар-агар
4 г
Вишневый сок
500 мл
Сахар-песок
2 ст. л.  
Шаг 1:
Мармелад из готового сока на агар-агаре - Шаг 1

Для приготовления домашнего мармелада из сока на агар-агаре нам понадобятся следующие ингредиенты: пакетированный сок (я брала вишнёвый сок), сахар, агар-агар, маленькие силиконовые формочки для конфет или для льда.

Шаг 2:
Мармелад из готового сока на агар-агаре - Шаг 2
Агар-агар
4 г
Вишневый сок
50 мл

В стакан наливаем 50 мл сока, всыпаем в сок агар-агар и перемешиваем. Общая пропорция следующая- на 500 мл жидкости используем ровно 4 грамма агар-агара, не больше и не меньше!

Шаг 3:
Мармелад из готового сока на агар-агаре - Шаг 3
Вишневый сок
200 мл

В небольшую кастрюлю или ковш наливаем ещё 200 мл сока.

325 пользователей уже добавили рецепт в свою книгу рецептов
Александр КиреевМария ДобролюбоваЭльмира ШараповаАндрей СлободчиковКарина ЕнакиеваКатерина НикитинаАлина ЗаенчковскаяАндрей ДрачевАнжелика ДенисенкоАлександра КозыреваКатерина ПоломанаяRenata SultanovaВероника СабироваYuliia VoloshynaНина КирееваАлександр ДзюбаАлександра СусловаЕкатерина ТаракчянТаня КислаяЕлена БондареваТаня ВанчулякТетяна СеменишинSvitlana KiktevaЛюдмила ГотовкинаЕлена РоманченкоOlga Tur
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.
Сейчас происходит:
25.04.2024 19:21:21
взял на заметку рецепт Медальоны с сыром из мясного фарша
25.04.2024 19:14:59
взял на заметку рецепт Бефстроганов из говядины
25.04.2024 19:14:20
взяла на заметку рецепт Творожный десерт с клубникой