Как приготовить творог в мультиварке — совет для мультиварки

Как приготовить творог в мультиварке
Пятница, 7 марта 2014
Подписаться

Описание совета

Домашний творог- это очень вкусный и полезный молочный продукт, который обязательно необходимо включать в рацион как взрослых, так и детей! Творог- это отменный источник белка, кальция, фосфора, аминокислоты метионин и триптофан, витамин группы А и В. Выделяют 4 группы в зависимости от жирности: жирный творог (18 %), полужирный (9%), нежирный (менее 8%) и обезжиренный. Также творог бывает мягким, пастообразным, сухим (рассыпчатым), зернёным- всё это зависит от исходного материала, из которого изготавливается творог, его жирности и качества. Но в любом случае творог есть и будет одним из самых популярных и востребованных молочных и кисломолочных продуктов ввиду его универсальности, широкого спектра применения и, безусловно, пользы! Творог используют как для приготовления сладких, так и не сладких блюд! Запеканки (творожная, макаронная, рисовая, мясная, картофельная), десерты (сырники, творожные муссы, крем), всевозможная выпечки (печенье, пироги, начинка в пирожки и рулеты), вторые блюда (рыбные и мясные котлеты, салаты)- творог действительно очень популярен! К тому же в процессе термической обработки творог максимально сохраняет свои полезные свойства! Домашний вкусный творог можно легко приготовить в мультиварке. Для этого, руководствуясь данной инструкцией, необходимо выполнить несколько последующих шагов и творог у вас в тарелке! Кефир можно использовать любой жирности, но чем выше она будет, там жирнее получится творожок и тем его будет больше. Также можно использовать домашний кефир от прокисшего молока! В данном рецепте использовалась мультиварка Polaris PMC 0517AD, мощность прибора 860 Вт, объём чаши 5 л.

и 82 нравится
288 добавили себе
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Кефир
1,6 л  
Шаг 1:
Как приготовить творог в мультиварке - Шаг 1

Для того, чтобы приготовить домашний творог в мультиварке, нам понадобится кефир, мультиварка, дуршлаг, марля, кастрюля.

Шаг 2:
Как приготовить творог в мультиварке - Шаг 2
Кефир
1,6 л

В чашу мультиварки наливаем кефир. Кефир можно брать любой жирности, но чем она будет выше, тем больше творога получится и тем жирнее он будет.

Шаг 3:
Как приготовить творог в мультиварке - Шаг 3

Закрываем крышку мультиварки и устанавливаем режим “Молочная каша” на 10 минут. Также можно установить режим “Подогрев” на 7-8 минут или включить режим “Мультиповар” на 10 минут, температура 80 градусов.

288 пользователей уже добавили совет в свои советы
Annet BtDashik TeplyashikNatalia VeiolainenАнюта БондаренкоОльга ВелитченкоАнна ЗуботареваYaninaK KovalchukYulia Khoruzhyi Оксана ИгнатоваMasha SaffoAngela LОльга БобылеваСветлана ЗалевскаяОльга ПотамошневаНина МихайличенкоАлексей НестеренкоТатьяна ЛазареваKate MozyrСвета МарченкоИрина БратерскаяНаталья СошниковаДинара НаумагамбетоваHelen KykingAnna MАлла ФилимоноваNataly Sergeeva
Этот контент доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.
Сейчас происходит:
25.02.2024 07:29:16
взяла на заметку рецепт Как кипятить молоко
07.02.2024 08:51:48
оценил рецепт Как чистить и варить кальмары
07.02.2024 08:51:46
взял на заметку рецепт Как чистить и варить кальмары
07.02.2024 08:27:59
взял на заметку рецепт Как сварить свеклу в микроволновке
19.12.2023 20:35:58
взяла на заметку рецепт Как сделать миндальную муку