Шоколадная паста а-ля Нутелла

Шоколадная паста а-ля Нутелла
КатегорияДесерты КухняДомашние рецепты
Время20 минСпособКлассический
Порции4
Подписаться

Описание рецепта

Отличный рецепт десертной пасты с насыщенным шоколадным вкусом, которая по внешнему виду, да и по вкусу тоже напоминает всеми любимую пасту “Нутелла”. Консистенция у домашней “Нутеллы” густая и пластичная, паста отлично мажется на бутерброды. Такая паста хорошо подойдёт для приготовления всевозможных десертов и кремов с её применением, также это прекрасная начинка в эклеры и пирожные! Если хотите, то вы можете усовершенствовать предложенный рецепт, добавив в пасту молотые лесные или другие орехи, но тогда количество ингредиентов следует откорректировать, ведь паста и так густая. Хотя, если честно, без орехов мне вариант нравится больше- паста такая гладкая и приятная, никаких крупинок! Готовится шоколадная домашняя “Нутелла” очень-очень быстро и весьма просто, но для этого нам непременно понадобится погружной блендер. Вперёд, приступаем!

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 2,51 г
Жиры 58,26 г
Углеводы 14,66 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
577
килокалорий
и 38 нравится
175 добавили себе
217
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Молоко коровье
75 мл
Сахарная пудра
2,5 ст. л.
Сахар ванильный
10 г
Соль
1 щеп.
Подсолнечное масло
175 мл
Молоко коровье сухое
1,5 ст. л.
Какао
1,5 ст. л.  
Шаг 1:
Шоколадная паста а-ля Нутелла - Шаг 1

Для приготовления домашней “Нутеллы” нам понадобятся следующие ингредиенты: сухое молоко, какао-порошок, молоко коровье, сахарная пудра, подсолнечное рафинированное масло, ванильный сахар, соль.

Шаг 2:
Шоколадная паста а-ля Нутелла - Шаг 2
Молоко коровье
75 мл

В глубокий и широкий стакан переливаем тёплое коровье молоко.

Шаг 3:
Шоколадная паста а-ля Нутелла - Шаг 3
Сахарная пудра
2,5 ст. л.

Всыпаем в молоко сахарную пудру.

175 пользователей уже добавили рецепт в свою книгу рецептов
Irina MosiyashОльга АндрюноваАлла ХубаеваГалина КлейменоваKatia MukomilovaАлександра КозыреваКристина МакаренкоМаша АбрамчукНаталья Саенко Алена КотелевскаяNataly SergeevaВиктория ПобедительницаСветлана ШелестСветлана СмирноваAnzhela ZhirikovaВасилиса УточкинаKatrin KalackayaХалина Испирянzoya kolesnikКсения АкулининаМарина РогальLelka ShuАня КозубенкоMaria BalabanСветлана ДобкинаDashik Teplyashik
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.
Сейчас происходит:
23.04.2024 18:22:13
добавила рецепт Рыбные котлеты из щуки
взял на заметку рецепт Картофель по-деревенски