Топлёное молоко в мультиварке — рецепт для мультиварки

Топлёное молоко в мультиварке
КатегорияНапитки КухняРусская кухня
Время6 часов СпособМультиварка
Порций5
Подписаться

Описание рецепта

Топлёное молоко- очень вкусный молочный продукт, который издавна готовили на Руси в печи. Сегодня топлёное молоко можно приготовить в духовке, на плите, а ещё лучше- в мультиварке! И на это есть несколько причин: топлёное молоко, приготовленное в мультиварке, имеет насыщенный карамельный цвет, превосходный характерный аромат, не нужно стоять у плиты и контролировать весь процесс, а также выход готового продукта максимальный (из двух литров молока теряется примерно 150 мл!). Такое молоко долго храниться в холодильнике, вкусное в горячем, тёплом или холодном виде, а также на основе топлёного молока из мультиварки получается прекрасная ряженка и всевозможные десерты! В данном рецепте использовалась мультиварка Polaris PMC 0517AD, мощность прибора 860 Вт, объём чаши 5 л.

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 3,14 г
Жиры 3,43 г
Углеводы 4,79 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
63
килокалорий
и 60 нравится
256 добавили себе
320
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Молоко коровье
2 л
Сливочное масло
1 ч. л.
Шаг 1:
Топлёное молоко в мультиварке - Шаг 1

Для того, чтобы приготовить топлёное молоко в мультиварке, нам понадобится молоко, кусочек сливочного масла для смазывания чаши и, конечно же, сама мультиварка.

Шаг 2:
Топлёное молоко в мультиварке - Шаг 2
Молоко коровье
2 л

Молоко лучше использовать с рынка, домашнее, тогда вкус у готового топлёного молока будет как у топлёного в русской печи! Но можно использовать и пакетированное молоко.

Шаг 3:
Топлёное молоко в мультиварке - Шаг 3

Выливаем молоко в чашу мультиварки.

256 пользователей уже добавили рецепт в свою книгу рецептов
Svetlana IdrisovaSvetlana RysevetsАнна ВидинееваИрина ВышинскаяАлександра ЖильцоваМарина КолесниковаМитя КотофНаталья Саенко Karina KarinaДенис ЯLeo PilOlga SpectorВасилиса УточкинаNatalia VeiolainenНюша КристаловаАнна ДовженкоАнастасия КрашенинниковаOksana ChuchukKate MozyrМарина БойкоЮра СлабецькийВалентина РознатовскаяЕкатерина СмирноваМаргарита БуроваElena RomenskayaХалина Испирян
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.
Сейчас происходит:
20.04.2024 09:33:27
взяла на заметку рецепт ЧЕБУРЕКИ НА КЕФИРЕ С КАРТОШЕЧКОЙ И СЫРОМ
20.04.2024 09:32:32
взяла на заметку рецепт Самые сочные и хрустящие чебуреки
20.04.2024 09:32:12
взял на заметку рецепт Коктейль Дайкири
20.04.2024 09:31:01
взяла на заметку рецепт Ленивые чебуреки из тортильи
взял на заметку рецепт Тыквенные блины