Рябиновка

Рябиновка
КатегорияНапитки КухняУкраинская кухня
Время1 час СпособКлассический
Порция1
Подписаться

Описание рецепта

Рябиновка - это сладкая наливка на рябине! Рябиновка имеет красивый янтрано-медовый цвет, она прозрачная, без каких-либо примесей, я бы сказала- кристальная! По вкусу настойка на рябине слегка терпкая, с приятной и совсем не приторной сладостью и характерной для рябины ненавязчивой горечью - этот алкогольный напиток, ликёр домашнего приготовления, придётся по вкусу как мужчинам, так и слабой половине человечества. Залог получения вкусной настойка из рябины (рябиновки), прежде всего, в качественном исходном материале. Водка должна быть хорошей, а рябина - подмороженной. Если вы собрали рябину раньше, чем наступили морозы - не беда! Просто заморозьте её в морозильной камере. И вперёд- готовить рябиновку ;)

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 0 г
Жиры 0 г
Углеводы 7,11 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
242
килокалорий
и 23 нравится
94 добавили себе
121
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Рябина
300 г
Сахар-песок
2 ст. л.
Водка
350 мл  
Шаг 1:
Рябиновка - Шаг 1

Для приготовления рябиновки нам понадобятся следующие ингредиенты: рябина, сахар, водка.

Шаг 2:
Рябиновка - Шаг 2
Рябина
300 г

Ягоды рябины обрываем с веточек, промываем и просушиваем.

Шаг 3:
Рябиновка - Шаг 3

Перекладываем ягодки рябины в пакет и замораживаем в морозильной камере. Если вы обрывали рябину уже после морозов, тогда этот шаг можно пропустить.

94 пользователя уже добавили рецепт в свою книгу рецептов
Саша ВласовЯков КириленкоSvetlana IvanovaВасилиса УточкинаИван РухловМарина БойкоАнюта КозубенкоАлена ФедороваМария СмысловаТатьяна ШершаковаСвета ИванченкоЕлена ФедотоваТатьяна КузаковаЕвгения ЦыбульскаяNatalia VeiolainenНаталья АкимоваВиктория РадченкоНаталья СмирноваАнастасия НемироваАся ИсраиловаОльга ЧувилинаАнна БендерскаяKatrin KalackayaОльга ВелитченкоKaterina KurochkinaЕлена Харина (Чеботарева)
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.
Сейчас происходит:
взяла на заметку рецепт Салат Зимний король
29.03.2024 04:30:18
взяла на заметку рецепт Торт Праздничный
29.03.2024 04:30:13
откомментировала рецепт Торт Праздничный