Караси, запечённые с луком

Караси, запечённые с луком
КатегорияРыба и морепродукты КухняРусская кухня
Время1 час 10 минСпособКлассический
Порции3
Подписаться

Описание рецепта

Речной карась - вкусная рыба, которую можно варить, жарить и запекать. Эта рыбка костлявая, но тем не менее караси в готовом виде нравятся многим, особенно если рыба поймана и приготовлена своими руками! Запечённые караси с луком в духовке по этому рецепту имеют особый вкус и аромат! Чтобы добиться этого, необходимо обратить внимание на некоторые нюансы, указанные в рецепте, и строго следовать ему. Основное, что нужно обязательно помнить при запекании карасей по предложенному ниже рецепту, это то, что подсолнечное масло должно быть не рафинированным, лука потребуется много, рыба должна быть небольшой или порезанной на куски. В итоге запечённые караси превзойдут все ваши ожидания! К тому же вкусной получится не только рыба, но и лук, который необходимо подавать к столу в дополнении к карасям.

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 9,91 г
Жиры 9,19 г
Углеводы 2,19 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
132
килокалорий
и 18 нравится
146 добавили себе
168
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Карась речной
600 г
Соль
по вкусу
Перец черный молотый
по вкусу
Лук серебристый (белый)
260 г
Подсолнечное масло
5 ст. л.
Вода
180 мл
Шаг 1:
Караси, запечённые с луком - Шаг 1

Для того, чтобы запечь карася с луком в духовке, нам понадобятся речные не крупные караси, лук белый или репчатый, масло подсолнечное не рафинированное, соль, чёрный молотый перец и вода.

Шаг 2:
Караси, запечённые с луком - Шаг 2
Карась речной
600 г
Соль
по вкусу
Перец черный молотый
по вкусу

Карасей чистим от чешуи, удаляем внутренности и тщательно промываем. Если караси не крупные, то оставляем тушки целыми, если же рыба большая, то разрезаем на куски примерно по 100 грамм каждый.
Натираем карасей солью и чёрным молотым перцем, только не переборщите со специями!

Шаг 3:
Караси, запечённые с луком - Шаг 3
Лук серебристый (белый)
260 г

Лук чистим и нарезаем кубиками. Лук можно использовать белый или репчатый, берите его много- от этого вкус готового блюда только выиграет.

146 пользователей уже добавили рецепт в свою книгу рецептов
Эльмира ШараповаАлла ХубаеваЕлена ВыждоваНина КирееваЯна ОксОльга АнАнюта КозубенкоAnna SuhВасилиса УточкинаСергей ПолторацкийSvetlana IvanovaЛюда ПолозюковаЮля ДмитришинаОльга ВелитченкоViktoriya SuhenkoЕлена ШевченкоОксана СобкоСвітлана ЯкубовськаМарина БойкоNataly SergeevaПетрова ЕкатеринаЕлена БойчукАнна ВидинееваКсюша ИзгаршеваLelka ShuTetiana Tetiana
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.
Сейчас происходит:
19.04.2024 14:36:40
взяла на заметку рецепт Оладьи с соленой форелью
19.04.2024 14:36:32
взяла на заметку рецепт Мясной рулет с травами и шпинатом на пару
19.04.2024 14:26:41
взял на заметку рецепт Соленые вешенки
19.04.2024 14:22:59
взял на заметку рецепт Соленые вешенки
04.05.2013 21:34:32
добавила рецепт Соленые вешенки