Скумбрия в кляре

Скумбрия в кляре
КатегорияРыба и морепродукты КухняДомашние рецепты
Время40 минСпособКлассический
Порции3
Подписаться

Описание рецепта

Готовим дома вкусную жаренную скумбрию в кляре. Рыба скумбрия содержит большое количество жиров, но вместе с тем, что самое удивительное, скумбрия имеет небольшую калорийность! В кулинарии особенно популярна солёная (маринованная) скумбрия, но на этот раз я предлагаю попробовать вам скумбрию, жареную в кляре на сковороде - это очень вкусное блюдо! Филе скумбрии имеет пластообразную структуру, за счёт чего его легко можно разрезать на широкие и одновременно тонкие кусочки, а затем, обмакнув в кляр, обжарить с двух сторон до готовности. В итоге у нас получатся такие маленькие лепёшки из мягкого теста с рыбной начинкой! Аромат скумбрия в кляре имеет потрясающий- любители рыбных деликатесов однозначно оценят это оригинальное блюдо. Подавать скумбрию, обжаренную в кляре, можно как в горячем, так и в уже остывшем виде, на второе или в качестве закуски. Объедение, рекомендую!

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 11,01 г
Жиры 25,97 г
Углеводы 6,09 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
302
килокалорий
и 55 нравится
273 добавили себе
332
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Скумбрия
1 шт.
Соль
по вкусу
Перец черный молотый
по вкусу
Лимон
0,3 шт.
Оливковое масло
1 ст. л.
Молоко коровье
40 мл
Яйцо куриное
2 шт.
Мука пшеничная
4 ст. л.
Подсолнечное масло
80 мл  
Шаг 1:
Скумбрия в кляре - Шаг 1

Для приготовления скумбрии в кляре нам понадобятся следующие ингредиенты: тушка скумбрии (крупная), куриные яйца, мука пшеничная, молоко, оливковое масло, масло подсолнечное рафинированное, лимон, соль и чёрный молотый перец.

Шаг 2:
Скумбрия в кляре - Шаг 2
Скумбрия
1 шт.

С тушки скумбрии снимаем филе- с рыбки удаляем внутренности, промываем её, слегка просушиваем бумажным полотенцем, удаляем кости и кожу.

Шаг 3:
Скумбрия в кляре - Шаг 3

Берём одно филе скумбрии, внешней стороной (той, где была кожа) выкладываем его на разделочную доску. Острым ножом начинаем нарезать филе под наклоном тонкими широкими пластинками.

273 пользователя уже добавили рецепт в свою книгу рецептов
Kopolovich RitaМария ФроловаРина ХаричKatia MukomilovaСергей СвиряевАнна БабкинаSveta SvetaАня БокочMaria PetrovaЕкатерина ХарламоваСветлана СенькоСергей ЗагребинНина КирееваЕкатерина ТаракчянMarina TurkovaОлеся ЛесівChucha ChuТаня ВанчулякRegina FilandgeAnna KryvdaТатьяна МальцеваВасилиса УточкинаМария ИващенкоАлина РуденкоМарьяшка НаврозоваНаталья Зюрина
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.
Сейчас происходит:
взял на заметку рецепт Салат из редиса с зеленью
взял на заметку рецепт Кулич пп
26.04.2024 07:48:18
взял на заметку рецепт Говядина в томатном соусе с фасолью
взяла на заметку рецепт Сырный хлеб