Маджадра (чечевица с булгуром)

Маджадра (чечевица с булгуром)
КатегорияГарниры КухняЛиванская кухня
Время45 минСпособКлассический
Порций5
Подписаться

Описание рецепта

Маджадра- идеальное вегетарианское блюдо, которое служит отличным источником белка! В классическом исполнении маджадра- это смесь риса и чечевицы, но также существуют разнообразные вариации (в зависимости от кухни и личных предпочтений), одна из которых- смесь чечевицы с булгуром! Маджадру с булгуром можно подавать в качестве гарнира или как основное блюдо (особенно во время поста), с салатом из свежих овощей, зеленью и соусом на основе йогурта. Само блюдо питательно, имеет интересный вкус благодаря зире (кумину), а аромат какой….орехово-мускатный:)! Готовится проще маджадра с булгуром простого, так что обязательно попробуйте!

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 7,62 г
Жиры 4,22 г
Углеводы 28,74 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
176
килокалорий
и 42 нравится
435 добавили себе
481
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Чечевица зеленая
150 г
Вода
400 мл
Лук фиолетовый
1 гол.
Оливковое масло
2 ст. л.
Булгур
150 г
Зира (кумин)
0,2 ч. л.
Соль
по вкусу  
Шаг 1:
Маджадра (чечевица с булгуром) - Шаг 1

Для приготовления маджадры с булгуром нам понадобится зелёная или чёрная чечевица, булгур, фиолетовый лук, оливковое масло, соль, зира (кумин), а также вода.

Шаг 2:
Маджадра (чечевица с булгуром) - Шаг 2
Чечевица зеленая
150 г
Вода
400 мл

Чечевицу промываем в холодной воде, воду сливаем, а чечевицу перекладываем в небольшую кастрюлю, заливаем чистой водой и доводим до кипения на сильном огне. После продолжаем варить на медленном огне 20 минут.

Шаг 3:
Маджадра (чечевица с булгуром) - Шаг 3

После сливаем отвар с чечевицы, но не выливаем его.

435 пользователей уже добавили рецепт в свою книгу рецептов
Алина КвачIrina GrandМария НовиковаVioletta AlexeevaSvetlana BarsukovaЮлия КузнецоваKopolovich RitaНаталія ПроценкоРуслан МикитишинДин ПапузинаМарина АFazil QaxramanovLesya LyakhArie Naorалла керсакАнастасія КлимчукElena KozyrevaИрина МатвееваТатьяна ШугайВиктория ЦаренкоНаталья МиловановаLeo PilНаталья КузнецоваАлла ХубаеваТамара КрючковаЯна Ночкина
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.
Сейчас происходит:
25.04.2024 06:14:38
взял на заметку рецепт Домашняя солянка
25.04.2024 06:13:33
взял на заметку рецепт Заливное из индейки
25.04.2024 04:33:55
взял на заметку рецепт Лучшие пп сырники