Картофельные лодочки с горгонзолой

Картофельные лодочки с горгонзолой
КатегорияГарниры КухняИтальянская кухня
Время40 минСпособКлассический
Порции3
Подписаться

Описание рецепта

Гарниры и вторые блюда из картофеля пользуются большой популярностью ввиду вкусовых характеристик и доступности этого овоща. Запечённый картофель получается всегда вкусным, а фаршированный запечённый картофель - это вкусно вдвойне. Не банальный вкус, аромат и внешний вид имеет блюдо из картофеля, приготовленное по этому рецепту. Картофельные “лодочки”, фаршированные интересной начинкой с сыром горгонзола, получаются сочными, имеют аппетитную корочку, сливочную начинку с пикантным ароматом горгонзолы и, бесспорно, понравятся любителям этого благородного сыра с голубой плесенью. Подавайте такой картофель непременно в горячем виде как самостоятельное блюдо или в качестве гарнира!

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 2,97 г
Жиры 4,77 г
Углеводы 15,91 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
116
килокалорий
и 45 нравится
224 добавили себе
273
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Картофель
3 шт.
Соль
3 щеп.
Перец черный горошком
6 шт.
Сливочное масло
20 г
Сливки 20-22%
2 ст. л.
Горгондзола
60 г
Оливковое масло
1 ст. л.  
Шаг 1:
Картофельные лодочки с горгонзолой - Шаг 1

Для приготовления запечённых картофельных лодочек нам понадобится сырой картофель, сыр горгонзола, сливки 20%, сливочное масло, соль, перец чёрный горошком, оливковое масло.

Шаг 2:
Картофельные лодочки с горгонзолой - Шаг 2
Картофель
3 шт.

Клубни картофеля тщательно моем с помощью щётки или губки, насухо вытираем и накалываем вилкой в нескольких местах каждый клубень.

Шаг 3:
Картофельные лодочки с горгонзолой - Шаг 3

Дальше поступаем по одному из двух вариантов: заворачиваем каждый клубень отдельно в фольгу и запекаем в духовке до мягкости картофеля или же готовим картофель, ни во что не заворачивая, в микроволновой печи, также до мягкости (минут 12 при максимальной мощности).
Подготовленный картофель остужаем до тёплого состояния.

224 пользователя уже добавили рецепт в свою книгу рецептов
Эльвина БиткуловаЕкатерина ХарламоваАлександра ХоджаеваАнастасия ЩурMaria PetrovaВалерия ГусеваЛюдмила ЖидковаNataly PoloninaKatia MukomilovaJulia StarАлександра КозыреваSvetlana BarsukovaSvetlana IvanovaЕлена АнтоноваВиктория ВикторияМарина АViktoriya VoronkoТатьяна МациевскаяМарина ПрокопенкоАндрей ДИрина КостиковаTetiana PonomarenkoНина МихайличенкоВасилиса УточкинаЛюда ПолозюковаМарина Рудакова
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.
Сейчас происходит:
20.04.2024 00:05:49
взяла на заметку рецепт Клюквенный джем-желе за 20 минут
20.04.2024 00:05:08
взяла на заметку рецепт Салат из молодой капусты с уксусом
19.04.2024 23:38:05
взял на заметку рецепт Салат из фасоли "Остренький"
19.04.2024 23:36:09
взял на заметку рецепт Овсяная каша на молоке