Картофельное пюре с салом и луком

Картофельное пюре с салом и луком
КатегорияГарниры КухняДомашние рецепты
Время35 минСпособКлассический
Порций5
Подписаться

Описание рецепта

Гарниры из картофеля славятся своим разнообразием и универсальностью, так как картофельное пюре- это прекрасный спутник практически для всех мясных, рыбных, овощных блюд, а также блюд из яиц. Картофельное пюре, приготовленное по этому рецепту, также легко готовить, как и обычное пюре, но его вкус получается абсолютно другим. Обжаренное сало и лук- отличная заправка для пюре! В этом случае молоко в пюре не вливают, а используют отвар с клубней, масло также не используют. Для пюре картофель выбирайте крахмалистого сорта, легко развариваемый.

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 1,07 г
Жиры 4,27 г
Углеводы 7,94 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
74
килокалорий
и 48 нравится
163 добавили себе
215
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Картофель
900 г
Вода
1 л
Соль
по вкусу
Сало
100 г
Лук серебристый (белый)
100 г
Перец черный молотый
по вкусу
Шаг 1:
Картофельное пюре с салом и луком - Шаг 1

Для приготовления картофельного пюре по этому рецепту нам понадобится картофель, сало солёное, лук репчатый или белый, вода, соль, чёрный молотый перец.

Шаг 2:
Картофельное пюре с салом и луком - Шаг 2
Картофель
900 г

Клубни картофеля очищаем от кожуры и разрезаем на ломтики. Перекладываем картофель в кастрюлю, тщательно промываем водой, сливаем её.

Шаг 3:
Картофельное пюре с салом и луком - Шаг 3
Вода
1 л
Соль
по вкусу

Вливаем в кастрюлю с картофелем чистую холодную воду так, чтобы она только покрывала ломтики картофеля.
Ставим кастрюлю с картофелем на плиту, даём воде закипеть, убавляем огонь. Пусть картофель варится до полной готовности. За 10 минут до окончания варки картофель следует посолить.

163 пользователя уже добавили рецепт в свою книгу рецептов
Юлия ЮлияМадина МагомедоваИРИНА КРАЙНОВА (ЧЕПЛЯК)Victor LarionovСаша ВласовМарина МакроваКатюша ☺Кристина МакаренкоРоман ПостернакChamomille ChamomilleАнна ГОльга АкимоваАнюта КозубенкоВасилиса УточкинаМария ИващенкоНастя НикитинаВикузя Минаева Kate FilippovichХалина ИспирянВячеслав ФокинMargo OvechkinaВиктория КиричишинOlga BuchelnikovaГалина СуховскаяАлла ХубаеваНаталья Саенко
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.
Сейчас происходит:
взял на заметку рецепт Запеканка "Неженка"
взял на заметку рецепт Запеканка "Вулкан"
взял на заметку рецепт Картофельная запеканка с фаршем