Картофельные кебабы с салом и луком

Картофельные кебабы с салом и луком
КатегорияГарниры КухняДомашние рецепты
Время1 час СпособКлассический
Порций5
Подписаться

Описание рецепта

Необычные кебабы из картофеля с салом и луком- это своеобразные картофельные шашлычки, блюдо, покорившее не одного любителя вкусно и сытно отобедать! Их можно приготовить как над углями во время пикника (используя в этом случае металлические шампура), так и в домашних условиях в духовке (воспользовавшись деревянными шампуриками). В любом из этих случаев вам также понадобится фольга. Ну, что сказать, блюдо получается бесподобным- картофельные кружочки, пропитанные соком сала и лука, просто тают во рту! Это блюдо может быть гарниром к шашлыку, к примеру, если готовите вы его на природе, а также основным блюдом, если подавать картофельные кебабы с овощным салатом, соленьями. Заметьте, картофельные кебабы с салом и луком- блюдо далеко не диетическое, но вкусное- за уши не оттянешь! Особенно понравится эти овощные кебабы мужчинам!

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 2,08 г
Жиры 10,72 г
Углеводы 14,74 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
162
килокалорий
и 59 нравится
223 добавили себе
286
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Сало
180 г
Картофель
1,2 кг
Лук репчатый
120 г
Соль
по вкусу
Шаг 1:
Картофельные кебабы с салом и луком - Шаг 1

Для приготовления картофельных кебабов по этому рецепту нам понадобятся следующие ингредиенты: картофель, сало, репчатый лук, соль, чёрный молотый перец. Также нам понадобятся деревянные шампурики и фольга.

Шаг 2:
Картофельные кебабы с салом и луком - Шаг 2
Сало
180 г

Сало с мясными прослойками нарезаем тонкими пластинками. Сало понадобится солёное, с тонкой кожицей, и чем больше будет мясных прослоек, тем картофельные кебабы будут вкуснее!

Шаг 3:
Картофельные кебабы с салом и луком - Шаг 3
Картофель
1,2 кг

Клубни картофеля тщательно моем под струёй проточной воды, используя для этого чистую кухонную губку. Нарезаем картофель вместе с кожурой тонкими кружочками. Картофель для этого блюда выбирайте крахмалистого сорта, тот, который быстро и легко разваривается.

223 пользователя уже добавили рецепт в свою книгу рецептов
Nataly PoloninaSvetlana BarsukovaИрина ВышинскаяАльона СтепанишенаMaryna ЯненкоАнастасия ПетроваАнюта КозубенкоСветлана КравецАлла ХубаеваLesya LyakhЛидия СемерняОльга АкимоваДмитрий СаленкоAlina DenisovaOlga BuchelnikovaАлина ЗахароваСніжана ВиноградоваДиана ДианаЕвгения МариичВасилиса УточкинаМария ИващенкоChucha ChuMarina DavygoraAlena KolpakowaХалина ИспирянАлена Федорова
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.
Сейчас происходит:
20.04.2024 12:23:33
взял на заметку рецепт Салат из молодой капусты с уксусом
20.04.2024 11:27:17
взял на заметку рецепт Салат из молодой капусты с уксусом
взял на заметку рецепт Суп с фрикадельками