Котлеты из баранины и картофельного пюре

Котлеты из баранины и картофельного пюре
КатегорияМясо КухняДомашние рецепты
Время1 час СпособКлассический
Порций5
Подписаться

Описание рецепта

Любителям блюд из баранины предлагаю попробовать эти необычные котлеты! В состав фарша помимо классических для котлетной массы ингредиентов входит готовое картофельное пюре! Это придаёт готовым котлетам своеобразную изюминку и немного разбавляет насыщенный и характерный вкус баранины. Из предложенного в рецепте количества ингредиентов получается достаточно много котлет, штук 16-17, поэтому этот рецепт можно отнести не только к оригинальным, но и к экономным. Такие котлеты из бараньего фарша с картофельным пюре нужно подавать к столу только в горячем виде, а так как часть картофельного пюре значительная, то гарнир следует подбирать лёгкий, к примеру, это может быть салат из свежих овощей или овощное соте.

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 7,81 г
Жиры 14,17 г
Углеводы 11,8 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
204
килокалорий
и 36 нравится
143 добавили себе
183
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Картофель
400 г
Молоко коровье
160 мл
Бараний фарш
400 г
Хлеб пшеничный
80 г
Лук репчатый
100 г
Чеснок
2 зуб.
Яйцо куриное
1 шт.
Соль
по вкусу
Перец черный молотый
по вкусу
Сухари панировочные
6 ст. л.
Подсолнечное масло
100 мл  
Шаг 1:
Котлеты из баранины и картофельного пюре - Шаг 1

Для приготовления необычных и вкусных котлет нам понадобится бараний фарш, картофель, репчатый лук, чеснок, куриное яйцо, панировочные сухари, хлеб пшеничный, молоко, подсолнечное рафинированное масло, соль, чёрный молотый перец.

Шаг 2:
Котлеты из баранины и картофельного пюре - Шаг 2
Картофель
400 г

Прежде всего отвариваем в подсоленной воде картофель “в мундирах”. Готовый картофель очищаем от кожуры и разрезаем на куски.

Шаг 3:
Котлеты из баранины и картофельного пюре - Шаг 3
Молоко коровье
60 мл

Разминаем картофель с горячим молоком картофелемялкой так, как будто мы готовим обычное картофельное пюре, с тем отличием, что сейчас пюре может содержать кусочки картофеля, оно не должно быть гладким и идеально однородным!

143 пользователя уже добавили рецепт в свою книгу рецептов
Svetlana BarsukovaDaria IvchenkoChamomille ChamomilleНаталія ПроценкоАлександра КозыреваЛю АлбогачиеваНина МихайличенкоYekaterina GrichshukАндрей ДМарина БойкоИрина МкртычанцAnastasia TitkovaОльга ОльгаИрина ЛедовскаяMarina TurkovaСергей УщаповскийГаяне ОвсепянВасилиса УточкинаИрина КрайноваЕвгения ОкутинаЕлена ОсиповаОлеся ....Ирина ЛедовскаяКсения КрохалеваАнюта КозубенкоАлла Хубаева
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.
Сейчас происходит:
26.04.2024 12:55:37
взял на заметку рецепт Профитроли с тунцом
26.04.2024 12:39:43
взял на заметку рецепт Кролик в медово-горчичном маринаде
26.04.2024 12:28:01
взял на заметку рецепт Кролик в медово-горчичном маринаде