Митлоф с яйцом

Митлоф с яйцом
КатегорияМясо КухняАнглийская кухня
Время1 час СпособКлассический
Порций5
Подписаться

Описание рецепта

Митлоф (meat loaf) дословно переводится как “мясной хлеб”, поэтому можно сказать, что митлоф - это ни что иное как мясной хлеб из фарша с яйцом в духовке. Мясной хлеб (митлоф) с мясом и яйцом, приготовленный по этому рецепту, смотрится в разрезе весьма эффектно, празднично- именно благодаря начинке из целых вареных яиц разрез мясного хлеба становится нарядным и не скучным! Небольшой секрет - чтобы митлоф во время нарезания не распадался, фарш следует готовить в кухонном комбайне или в другом измельчителе - так фарш будет вязким, и вы сможете нарезать готовый мясной хлебец тонкими ломтиками, они будут успешно держать форму, даже если митлоф ещё горячий! Митлоф с мясом и яйцом займёт достойное место на праздничном новогоднем или рождественском столе, даже и не сомневайтесь!

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 14,9 г
Жиры 9,91 г
Углеводы 1,65 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
160
килокалорий
и 126 нравится
498 добавили себе
628
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Свинина
400 г
Лук репчатый
100 г
Чеснок
1 зуб.
Яйцо куриное
4 шт.
Соль
по вкусу
Перец черный горошком
5 шт.
Кориандр (семена)
2 щеп.
Мускатный орех
2 щеп.
Шаг 1:
Митлоф с яйцом - Шаг 1

Для приготовления праздничного мясного хлеба (митлофа) с мясом и яйуом нам понадобятся следующие ингредиенты: свинина (мякоть), куриные яйца, чеснок, репчатый лук, кориандр, мускатный орех, чёрный перец горошком, соль.

Шаг 2:
Митлоф с яйцом - Шаг 2
Свинина
400 г

Мякоть свинины нарезаем кубиками и перекладываем в чашу кухонного комбайна.

Шаг 3:
Митлоф с яйцом - Шаг 3
Лук репчатый
100 г

Добавляем к мясу нарезанный крупными кубиками репчатый лук.

498 пользователей уже добавили рецепт в свою книгу рецептов
Виктория КарабакОксана КорнейчукСаша ВласовЛариса МельхерОльга МуральАлена КотелевскаяАнастасия ОщепковаSvetlana BarsukovaЕлена АнтоноваSvetlana RysevetsMaria PetrovaTina chefАлександр КиреевЕкатерина СтарченкоAlina DGVladyslava ChaikovskaЕкатерина МартыненкоСветлана СмирноваASHMED  Da Da Ashmed😎Сергей СвиряевОлеся ....Лана МАрина КосьяненкоTetiana LevadnaAlim IsmailovAndrey Boloban
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.
Сейчас происходит:
взяла на заметку рецепт Мясные тефтели в грибной подливе
взяла на заметку рецепт Котлеты на молоке
взяла на заметку рецепт Суп с овсянкой и грибами