Как засолить сало в домашних условиях

Как засолить сало в домашних условиях
Пятница, 17 апреля 2015
Подписаться

Описание совета

На рынке продаётся как уже солёное, так и ещё сырое сало, выбор остаётся за покупателем. Но если у вас есть возможность и желание засолить сало в домашних условиях- воспользуйтесь данной инструкцией, так как не всегда можно быть уверенным в том, что купленное солёное сало было засолено чистой солью и в условиях, приемлемых для этого. Так вот в том, чтобы засолить сало дома, нет ничего сложного, абсолютно ничего, уверяю вас! Вам понадобится само сало, с мясными прослойками для вкуса и красоты (но вообще любое сало можно солить и будет вкусно), соль, пищевая плёнка или пакет, холодильник и терпение. Четыре дня понадобится, чтобы сало вобрало в себя достаточное количество соли- это для кусков небольшого размера, до 500 грамм, как в данном случае. Куски сала большего размера следует солить дольше, но зачем? Всегда ведь можно засолить новый кусочек приглянувшегося сала, когда сало от предыдущего засола почти закончилось. Хранить солёное сало можно в морозильной камере или же холодильнике, если позволяет место и сало планируется использовать в ближайшее время. К борщу, да с чесночком- такой украинский деликатес оценят все!

и 64 нравится
198 добавили себе
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Соль
4,5 ст. л.
Сало
400 г
Шаг 1:
Как засолить сало в домашних условиях - Шаг 1

Для того, чтобы засолить сало в домашних условиях, нам понадобится свежее сало с мясными прослойками и соль.

Шаг 2:
Как засолить сало в домашних условиях - Шаг 2
Соль
3 ст. л.

На доску или рабочую поверхность насыпаем толстый слой соли (примерно 3 ст.л. с хорошей горкой) по размеру куска сала.

Шаг 3:
Как засолить сало в домашних условиях - Шаг 3
Сало
400 г

Выкладываем на соль сало одной стороной, слегка прижимаем его к рабочей поверхности, чтобы нижняя сторона покрылась солью.

198 пользователей уже добавили совет в свои советы
Yulia PredeinaOlga InЛана ШмыгинаAnnet BtТанюша СологубНастя НикитинаMasha SaffoНаталья СмирноваАнастасия ШубинаНаталья АкимоваЕвгения РудневаАня КозубенкоPolina MikhailetsЯрослав КравченкоАлексей НестеренкоОльга ВелитченкоОксана УсачеваАнна БендерскаяВаля ПермяковаOlga VerbovskayaНина АлександроваТанюшка ПечкуроваАлена СоколюкМаru💙Анастасия ДавыдоваНаталья Сошникова
Этот контент доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.
Сейчас происходит:
25.02.2024 07:29:16
взяла на заметку рецепт Как кипятить молоко
07.02.2024 08:51:48
оценил рецепт Как чистить и варить кальмары
07.02.2024 08:51:46
взял на заметку рецепт Как чистить и варить кальмары
07.02.2024 08:27:59
взял на заметку рецепт Как сварить свеклу в микроволновке
19.12.2023 20:35:58
взяла на заметку рецепт Как сделать миндальную муку