Блины на сыворотке

Блины на сыворотке
КатегорияБлины КухняДомашние рецепты
Время30 минСпособКлассический
Порций5
Подписаться

Описание рецепта

Блины на сыворотке без яиц получаются очень нежными, ароматными, пористыми и вкусными! Очень удобно готовить блины на сковороде, если у вас в холодильнике не оказалось молока, зато есть молочная сыворотка, оставшаяся после приготовления кисломолочных продуктов, скажем, творога. Блины на сыворотке получаются не хуже, чем на молоке, а некоторым они нравятся даже больше! Ещё один плюс этого рецепта блинов - в тесте отсутствуют яйца! Да-да, даже при отсутствии яиц можно испечь потрясающие блины, которые будут легко сниматься со сковороды! Одним словом, из абсолютного минимума простых ингредиентов у нас получатся вкуснейшие блины без яиц на сыворотке, которые подходят и для фарширования сладкими и не сладкими начинками (они пластичные и не рвутся), и для приготовления блинного торта, и просто для подачи во время десерта с мёдом, маслом, сиропом, джемом. Кстати, по этому рецепту блины получаются и не сладкими, и не солёными, так что с чем и как их подавать - решать вам! Пробуйте!

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 3,74 г
Жиры 6,53 г
Углеводы 28,44 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
189
килокалорий
и 154 нравится
265 добавили себе
423
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Молочная сыворотка
650 мл
Мука пшеничная
350 г
Соль
0,5 ч. л.
Сахар-песок
3 ч. л.
Сода пищевая
0,8 ч. л.
Подсолнечное масло
5 ст. л.
Шаг 1:
Блины на сыворотке - Шаг 1

Для приготовления блинов на сыворотке без яиц нам понадобятся следующие ингредиенты: мука пшеничная, сыворотка молочная, соль, сахар, пищевая сода, масло подсолнечное рафинированное.

Шаг 2:
Блины на сыворотке - Шаг 2
Молочная сыворотка
650 мл

В миску наливаем сыворотку комнатной температуры.

Шаг 3:
Блины на сыворотке - Шаг 3
Мука пшеничная
350 г

Муку просеиваем и начинаем всыпать в сыворотку, вмешивая её при этом с помощью венчика.

265 пользователей уже добавили рецепт в свою книгу рецептов
Ольга АндрюноваАнна ВидинееваАлла ХубаеваРина ХаричNataly SergeevaМаргарита КонстантиноваКатерина ВоробьеваНаталя ЛапоЕвенко АлинаЕлена ФедотоваOlga KonovalenkoТатьяна КлыковаМадина МагомедоваDenis ScheulovМарина БойкоLelka ShuАлексей НестеренкоВиктория КиричишинВасилиса УточкинаМария ИващенкоИра БогаевскаяАнюта КозубенкоНаталья Саенко Евгения ЦыбульскаяИрина КрайноваЛана Шмыгина
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.
Сейчас происходит:
19.04.2024 16:47:34
взяла на заметку рецепт Греческий салат
19.04.2024 16:47:16
взял на заметку рецепт Салат из молодой капусты с уксусом
19.04.2024 16:47:07
взяла на заметку рецепт Плавленый сырок с чесноком
19.04.2024 16:18:45
взял на заметку рецепт ПП сырники с манкой