Пенне с брокколи, зеленым горошком и чесноком

Пенне с брокколи, зеленым горошком и чесноком
КатегорияПаста КухняИтальянская кухня
Время15 минСпособКлассический
Порции4
Подписаться

Описание рецепта

Разнообразьте своё повседневное меню. Приготовьте итальянское блюдо “Пенне с брокколи, зеленым горошком и чесноком!” Очень вкусное полезное, сочетание продуктов. Если будете использовать для этого блюда замороженную капусту брокколи и зеленый горошек, то перед приготовлением овощи необходимо разморозить и слить с них жидкость. Такая паста готовиться очень быстро, ведь пока варятся макаронные изделия, можно обжарить все овощи, и в итоге получим быстрое блюдо, которое можно также дополнить кедровыми орешками и шпинатом.

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 7,47 г
Жиры 10,9 г
Углеводы 31,2 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
251
килокалорий
и 197 нравится
457 добавили себе
658
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Пенне
200 г
Брокколи
200 г
Чеснок
1 гол.
Оливковое масло
4 ст. л.
Горох зеленый
100 г
Перец черный молотый
по вкусу
Соль
по вкусу
Пармезан
1 ст. л.
Шаг 1:
Пенне с брокколи, зеленым горошком и чесноком - Шаг 1

Для приготовления блюда возьмите капусту брокколи, зеленый горошек, пенне, сыр твердый, масло оливковое, чеснок, соль, перец.

Шаг 2:
Пенне с брокколи, зеленым горошком и чесноком - Шаг 2
Пенне
200 г

Пенне отварите согласно инструкции на упаковке. Я отваривала пенне на протяжении 7 минут. В кастрюлю налила воду, довела до кипения, хорошо посолила воду, и добавила пасту. Паста должна быть состояния “аль денте”, т.е. чуть недоварена.

Шаг 3:
Пенне с брокколи, зеленым горошком и чесноком - Шаг 3
Брокколи
200 г

Если у вас капуста свежая, то ее следует поделить на соцветия, удалить стебли и отварить в подсоленной воде или на пару в течении 2 минут. я использовала замороженную.

457 пользователей уже добавили рецепт в свою книгу рецептов
варя решетоваНаталья ВасильеваIrina MosiyashЕлена МолотковаРина ХаричЕвгения ГригорьеваАндрей ДрачевКсенія Максим’юкАлександр ДзюбаЕлена ИгоревнаНина МихайличенкоDar'ya GrigorenkoAnastasia LevshunovaСофия БакановаГалина КнягницкаяАлексей НестеренкоОлеся ....Elena KozyrevaВалентина ЛавривскаяSvetlana IvanovaOlga NaumovaNatalia VeiolainenSanechka BYLINKINAMaria UniatМарина БойкоАндрей Князькин
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.
Сейчас происходит:
19.04.2024 02:16:59
взяла на заметку рецепт Суп с овсянкой и грибами
18.04.2024 23:52:56
взял на заметку рецепт Суп с овсянкой и грибами
18.04.2024 21:15:26
взял на заметку рецепт Пирог с курицей, грибами и брокколи