Яичная домашняя лапша — рецепт для хлебопечки

Яичная домашняя лапша
КатегорияПаста КухняДомашние рецепты
Время1 час СпособХлебопечка
Порция1
Подписаться

Описание рецепта

Всем известно, что самая вкусная лапша - это лапша замешанная на одних яйцах, без добавления воды. Но такое тесто довольно трудно хорошо вымешать руками. Да потом еще нужно ждать, когда разбухнет клейковина, а для этого его оставляют накрытым на столе. Хлебопечь легко справиться со всем этим. Замесит эластичное тесто при определенной температуре всего за 20 мин. Оно будет полностью готово к тому, чтобы делать из него лапшу, феттуччине или другую любую пасту. Хочу отметить, что этот рецепт подходит как к ручному, так и к машинному замесу. Т.е., если у вас нет хлебопечи, то вы можете его приготовить руками.

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 11,15 г
Жиры 4,38 г
Углеводы 45,6 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
273
килокалорий
и 60 нравится
190 добавили себе
254
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Мука пшеничная
250 г
Соль
0,5 ч. л.
Яйцо куриное
3 шт.  
Шаг 1:
Яичная домашняя лапша - Шаг 1

Для приготовления лапши нам потребуется: яйца, мука и соль. Так как я делала тесто в хлебопечке, то нужно подготовить чашу от пекарни и мерную ложечку.

Шаг 2:
Яичная домашняя лапша - Шаг 2
Мука пшеничная
250 г
Соль
0,5 ч. л.
Яйцо куриное
3 шт.

В чашу хлебопекарни просейте муку, добавьте соль и вбейте яйца. В таком виде поставьте в хлебопечь. У меня хлебопечь Panasonic, режим 19 (пельмени). По времени в этом режиме хлебопечь месит 20 мин.

Шаг 3:
Яичная домашняя лапша - Шаг 3

После звукового сигнала достаньте тесто из хлебопечки и обваляйте в муке. Если вам кажется тесто слишком мягким, то просто добавьте муки и домесите его руками. Если вы тесто изначально месите руками, то вы должны использовать те же ингредиенты, но после замеса его нужно накрыть и дать полежать на столе около 30 мин. После этого с ним можно будет работать.

190 пользователей уже добавили рецепт в свою книгу рецептов
Oksana YuДмитрий КриушенкоКсения АкулининаNeris Lopez CosmeТатьяна НефёдоваOlya ZozulyaИрина ШереметТаня ДудкоLena KolesnikovaНина МихайличенкоHanna FisunСветлана ШелестЭльмира ШараповаАлексей НестеренкоВиктория ПобедительницаЮлия ЛозенкоСветлана СмирноваНаталья Саенко Жанна ОрловаЕлена ЛобоваЮля БеловаVio NitsАнна ГKsusha KuznetsovaTatiana BАлександра Умеренкова
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.
Сейчас происходит:
взял на заметку рецепт Салат из редиса с зеленью
оценил рецепт Домашняя солянка
26.04.2024 05:20:27
оценил рецепт Гуляш из говядины
26.04.2024 05:20:27
взял на заметку рецепт Гуляш из говядины
26.04.2024 04:34:41
взял на заметку рецепт Салат из молодой капусты и картофеля