Домашние пельмени

Домашние пельмени
КатегорияПельмени и вареники КухняРусская кухня
Время1 час 20 минСпособКлассический
Порции4
Подписаться

Описание рецепта

Домашние пельмени, сочные, ароматные, вкусные, с маслицем или сметаной, любят все! И хотя их приготовление нельзя отнести к очень быстрым процессам, результат всё же того стоит, ведь домашние пельмени ни на йоту не сравняться с пельменями магазинными, даже самыми дорогими и, казалось бы, качественными! Этот удачный рецепт пельменей я особенно рекомендую взять на заметку молодым хозяюшкам- попробовав приготовить пельмени по нему хотя бы раз, вы уже не станете искать альтернативные рецепты, откажетесь от покупки полуфабрикатов, а домочадцы по достоинству оценят ваши старания! Тесто для пельменей на молоке превосходно- пельмени формируются легко, края не расклеиваются во время варки и мясной сок не вытекает. Фарш из свинины с луком- классический фарш для пельменей. Из предложенного в рецепте количества ингредиентов получается примерно 40 штук стандартного размера пельменей.

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 10,48 г
Жиры 7,38 г
Углеводы 29,18 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
229
килокалорий
и 220 нравится
685 добавили себе
909
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Мука пшеничная
380 г
Соль
0,5 ч. л.
Яйцо куриное
1 шт.
Вода
50 мл
Молоко коровье
130 мл
Подсолнечное масло
2 ст. л.
Свинина
300 г
Лук репчатый
1 шт.
Соль
по вкусу
Перец черный молотый
по вкусу
Мука пшеничная
0,5 ст. л.  
Шаг 1:
Домашние пельмени - Шаг 1

Для приготовления пельменей нам понадобятся следующие ингредиенты: мука пшеничная, вода, молоко, масло подсолнечное рафинированное, куриное яйцо, свинина, репчатый лук, соль, чёрный молотый перец.

Шаг 2:
Домашние пельмени - Шаг 2
Мука пшеничная
380 г
Соль
0,5 ч. л.
Яйцо куриное
1 шт.
Вода
50 мл
Молоко коровье
130 мл

Сначала приготовим тесто для пельменей. Тесто на молоке с растительным маслом получается пластичным, с ним очень хорошо работать, поэтому рекомендую попробовать приготовить пельмени именно из теста по этому рецепту.
Итак, в глубокую миску просеиваем муку, делаем сверху углубление, в которое разбиваем куриное яйцо и всыпаем соль, затем постепенно вливаем воду с молоком и замешиваем однородное тесто. Собираем тесто в шар, сверху делаем углубление.

Шаг 3:
Домашние пельмени - Шаг 3
Подсолнечное масло
2 ст. л.

В углубление вливаем подсолнечное рафинированное масло.

685 пользователей уже добавили рецепт в свою книгу рецептов
Эльвина БиткуловаМария КрюковаВера ГолощаповаОля СтецівНина МихайличенкоСаша ВласовДенис СпесивцевИван ИвановЕлена АнтоноваВалентина МалугінаЮлия ТропинаAnna SuhГерман СливинскийКристина МакаренкоАнастасия БорисоваЕкатерина ТаракчянViktoriya VoronkoВиктория 🌸Анастасия ПетроваКсения ДавараНатали СирыкTina chefКирилл СмирновАнжелика ДенисенкоКристина ДворянцеваКарина Мартыненко
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.
Сейчас происходит:
24.04.2024 19:21:25
взял на заметку рецепт Спагетти с фаршем
24.04.2024 19:21:24
оценил рецепт Спагетти с фаршем
взял на заметку рецепт Рубленные котлеты из курицы
24.04.2024 19:03:18
взял на заметку рецепт Морковный пирог
взял на заметку рецепт Постный плов в мультиварке